Частое дыхание у ребенеа 11месяцев на фоне орви?
Здравствуйте.Малышу 11,5месяцеа.сегодня 5 сутки как болеет.тем.поднимается до 38.3 ,сбиваю нурафеном 4,5мл,панадолом 5,5мл.Називин 3р/д.Горло красное,есть кашель,даю геделикс 1раз 2,5мл,за 1сек делает вд-выд.
Здравствуйте, нужно сделать очный осмотр врачом педиатром, вызвать скорую помощь, так как одышка для оказания экстренной медицинской помощи и решить вопрос о госпитализации. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Сергей, здравствуйте,вызвала врача на повторный осмотр,сейчас у ребенка температура 37,дыхание за 15сек 12вдохов.Ночью вдохи были чаще.Закапала в нос виброцил,дыхание кажется стало лучше,предварительно нос промыла мирамистином и очистила аспиратором.Нужно ли сдать кровь?Спасибо.
Сергей, забыла написать,может ли это быть реакцией на зубы?
Да, кровь сдать и анализ мочи.
Я Предполагаю что нет, реакция на зубы
Сергей, спаибо
Здравствуйте
Частоты дыхания и сердцебиение учащается на каждый градус температуры
Можетп посчитать частоту дыхания у ребенка в минуту?
Дарья, здравствуйте.12 вдохов за 15сек.Сейчас температура 37,осипший голос.Утром дала тонзилгон и закапала еще раз виброцил.Ночью тоже очистила нос и закапала виброцил,кажется дыхание улучшилось.Ночью отпаивала теплым чаем ромашка..пытались утром сделать ингаляцию небулайзером с физ.раствором..не получается,он не дается((Вызвала врача
Елена , здравствуйте. Если как вы говорите,что за секунду делает вдох/выдох . Это тахипноэ. Осмотр необходим педиатром в ближайшее время . Далее оак
Анастасия, здравствуйте,да так было ночью..Сейчас температура 37,голос осипший,12 вдохов за 15 сек.ждем педиатра.Утром прочистила нос,закапала виброцилом,дала тонзилгон..Ребенок только проснулся,спал долго..плохо кушает,но пить не отказывается.Как лечить осипший голос у таких маленьких,кроме мирамистина?Можно ли смазать горло люголем?Спасибо.
Люголем нет, нельзя. Дождитесь осмотра. Осиплость тёплым питьем. Ходисал гель закладывайте на слищистую рот полость- противовоспалительное и антисептическое действие
Анастасия, спасибо.