Каков прогноз на рецидив

Здравствуйте.в 2018 году была резекция молочной железы,без mts,после химия и облучение.сейчас восполились лимфоузлы и болит рука сильно.прогрессирование mts lum.назначили кабецитопин.какой прогноз?может ли уйти боль??

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
У Вас на руках результаты обследований?
Можете прикрепить?

Елена, да есть

Будьте добры
Чтобы сказать что то определённое небходимо знать о пациенте как можно больше

Елена, данные моей мамы

Я посмотрела
Как понимаю- был консилиум
Лечение нащначено
Боль терпеть не надо
Следует обратиться к оечашему врачу за назначением хорошиз обезболивающих

Елена, назеачили обезболивание оно не помогает, на 1-3 часов и все

Елена, подскажите это нужно готовиться к худшему? Или есть шансы и каковы?

Почему это надо готовиться к худшему?
По приложенным документам я таких выводов не могу сделать

Нужно быть настойчивее- снова обратиться к врачу, прсить усиления терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно следовать курсу предложенной терапии. К худшему не стоит готовиться и настраиваться тоже, понятно что хорошего мало. При неэффективности обезьюболивающих средств повторно обратитесь к онкологам, подберут лечение адекватное. Будьте здоровы

Данил, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здраствуйте. Капецитобин это химиопрепарат. Боли должны уйти после приема курса. Если на данный момент беспокоят сильные боли принимайте обезболивающие препараты. К худшему готовиться по данным ещё рано. Не падать духом.

Рустам, спасибо