Боль в животе
Здравствуйте! После Диклофенака появились тянущие выпирающие , расплывчатые боли во все животе. Сделала ФГС, УЗИ. Врач выписала Улькавис 2 т 2 р в день, принимаю 2 недели. Еще Разо и Урсосан ( 2 кап на ночь) у. Вместо Разо принимала Омез месяц. в детстве болела желтухой, был холецистит, во взрослой жизни не было. Изжоги, тошноты не было до сегодняшнего дня, только урчание в живое и отрыжка, еще ком в горле, утром проснулась с сильной тошнотой, есть ничего не могу. Боль какая то расплывчатая по всему животу, в области пупка. Может мне пропить Одестон? К врачу только через 10 дней. Стул черный от Улькависа, моча светлая, глаза не желтые. Нажимаю на область печени, начинается урчание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте к терапии дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Диета- стол 5тпо Певзнеру
Елена, Я еще забыла написать, что принимаю Тримедат по 100 мг 3 р в день
Елена, Дискомфорт, тянущее, выпирающее состояние уже больше 2х месяцев, улучшений нет
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Далее- по результатам
Елена, Может мне все таки принимать Одестон? Состояние очень дискомфортное, тошнота прошла, но все остальное осталось
Да конечно модно
по 1 тз 3 р в день до еды
Елена, Спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно ОДЕСТОН по 1 таблетке 3 раза в день, за 30 минут до еды !
Удачи Вам !
Яков, спасибо!
Яков, А все остальное оставить? И Улькавис, и Урсосан, и Разо? Я еще Тримедат принимаю по 100 мг 3 р в день
Да, можно оставить , только нужно убедиться в том , что чёрный стул действительно от приёма Улькавис , а не кровотечение(оценка самочувствия, АД, анализ крови на эритроциты, гемоглобин, гематокрит ) !
Яков, спасибо!
Яков, Скажите, пожалуйста, а при моем диагнозе по результатам ФГС Одестон не противопоказан? Я прочитала, что среди побочных явлений Одестона даже язва желудка. А у меня поверхностный гастрит и рефлюксы.
Нет, поверхностный гастрит и ГЭРБ не являются противопоказанием для приёма ОДЕСТОН !
Яков, спасибо большое!
Яков, А желчегонные травы не надо добавить к Одестону?
Нет не нужно !
Яков, хорошо
Яков, Скажите, можно ли мне ревакцинироваться от ковида, если у меня проблемы с ЖКТ и я принимаю эти препараты?
Здравствуйте , Татьяна !
Ни проблемы с ЖКТ, ни принимаемые препараты не являются противопоказанием для прививок , спокойно можете прививаться !
Яков, Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Одестон стоит принимать. Ровным счетом как и диету сейчас соблюдать исключать острое копченое жареное алкоголь. Исключать стрессы. Тримедат продолжайте если пьете. Будьте здоровы
Данил, спасибо. Тримедат принимаю
Пожалуйста.
Данил, Скажите, пожалуйста, а при моем диагнозе по результатам ФГС Одестон не противопоказан? Я прочитала, что среди побочных явлений Одестона даже язва желудка. А у меня поверхностный гастрит и рефлюксы.
Но язвы то нет. И вы профилактируете ее принимая терапию и лечите гастрит.
Данил, спасибо большое!
Пожалуйста вновь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще одестон с урсосаном нежелательно!
Проблема со стулом?
Татьяна, проблем со стулом нет. Тогда убрать Урсосан? Я его принимаю больше месяца, а Одестон только начала.
Татьяна, будьте добры, распишите мне , пожалуйста, прием лекарств.- Улькавис, Тримедат, Разо, Одестон и Урсосан, если я его продолжу принимать. Улькавис принимаю 2 т 2 р в день за 30 мин до еды, Одестон нужно тоже за 30 мин до еды 3 р в день, Разо 1 р в день независимо от приема пищи, Тримедат уже не знаю, в какое время. Урсосан принимала на ночь 2 кап. Вес мой 53 кг.
-Разо за 30 мин до еды утром!
-тримедат за 20 мин до еды, остальное все так!
Татьяна, спасибо! Скажите, можно ли мне ревакцинироваться от ковида, если у меня проблемы с ЖКТ и я принимаю эти препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените одестон на Дюспаталин 200мг 1 т 2 раза в течение 14 дней
Екатерина, Дюспаталин и Тримедат можно одновременно принимать?
Не вижу смысла в жтом
Екатерина, Спасибо. Скажите, можно ли мне ревакцинироваться от ковида, если у меня проблемы с ЖКТ и я принимаю эти препараты?