Консультация невролога /

Не возможно положить ногу на ногу, появляется боль во внешней и внутренней стороне бедра и коленео — вопрос №640300

Не получается положить ногу на ногу из за сильной боли отдающей в бедро и колено. Появилась хромота. Невозможно ровно стоять, приходиться сгибать ногу в колене. Ограничилось движение ноги вверх из положения лежа из за боли. Травм и ушибов не было,

Невролог
Здравствуйте.
В пояснице боли не беспокоят? Онемения в ноге нет? Как давно появилась боль? Физических нагрузок не было?
Клиент
Алина, боли в пояснице беспокоят, но не особенно сильно. физических нагрузок не было, если не считать разминки и растяжки в шпагате, после чего появились указанные боли вв течение 3 дней.
Невролог
Такие боли могут быть связаны со сдавлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе. Но учитывая, что боли возникли после шпагата, возможно перерастяжение мышц/сухожилий. Нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра, возможно, потребуется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока по лечению:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов. Растяжку пока отложите.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я полностью с Вами согласен в части касающейся лечения, но по всем признакам это может быыть неврит тазобедренного сустава, или синдром запирательного нерва,
Невролог
Здравствуйте? болит поясница ?Постоянная боль в ноге ?
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, вам стоит очно посетить невролога, Выполнить МРт пояснично-кресцового отдела повзоночника
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Может я не прав, по всем признакам классический неврит тазобедренного нерва, или синдром запирательного нерва?
Невролог
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника или рентген и тазобедренного сустава. Сейчас принимайте таб. Целебрекс 200мг-2 раза 10 дней.таб.мидокалм 150 мг-2 раза таб.комбелипен 2 раза.Наружно гель Вольтарен пластырь Вольтарен на область поясницы.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вам для начала нужно проконсультироваться с ортопедом