Консультация хирурга /

Боль с правой стороны — вопрос №640523

Болит правый бок четвёртый день, вызвала скорую, аппендицит исключили. Скажите пожалуйста может ли ретроцеркальный аппендицит болеть столько времени? По колоноскопии был полип его убрали, больше ничего нет! По мрт хронический холецистит

Хирург
Здравствуйте. Дифференциальный ряд большой конечно. Аппендицит когда исключали сделали анализы узи обп? Нужно же диагноз установить. А вот 4 суток для аппендицита много, и даже для ретроцекального уже бы наросла симптоматика. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, узи никто не делал. Взял кровь и мочу. По крови аст чуть превышает, соэ, и лейкоциты

Хирург
Очень весьма сомнительно. Думаю стоит повторно обратиться раз не проходит боль. И чтобы контроль анализов сделали и по возможности узи. Повторное обращение как правило тщательнее смотрят.
Клиент
Данил, вы все таки думаете что это аппендицит? Скажите пожалуйста
Хирург
Я исключить дистанционно не могу его.
Клиент
Данил, при хроническом паразитарном холецистите возможно боли такие?
Хирург
Возможно это дифференциальный ряд почечная колика может давать такую клинику, головчатый панкреатит и т п.
Клиент
Данил, спасибо большое вам за ответ!
Хирург
Пожалуйста
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Много чено может болеть в правом боку
И болит у Всех по ращному
Обследуйтесь
Члеоайте УЗИ органов брюшной полости
А лучше- МРТ с контрастрм
Принятый ответ
Клиент
Елена, мрт делали. По мрт ставят хронический холецистит
Врач УЗД, Хирург
Ну так Вы делали до того как скорую вызывали
Раз есть холецистит- дообследуйтесь, лечитесь
Клиент
Елена, спасибо!)
Хирург
Здравствуйте.
Никто по Интернету не сможет со 100% уверенностью сказать что у Вас острый аппендицит.
Это экстренная хирургическая патология и исключать или подтверждать ее надо ТОЛЬКО очно, т.е. осмотр врача и обследование.
Если остроты нет, то это не говорит, что Вы здоровы. Значит есть другая болезнь и ее надо диагносцировать. А это значит обследоваться и проводить консультации специалистов.
По другому никак.
Надеюсь мысль моя понятна.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо!)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Какой характер болевого синдрома?
Клиент
Марина, стул регулярно. Сегодня только не ходила. Боль тупая, и как будто покалывает где то то в нутри прям. А сейчас сильно ноет живот по середине и отдаёт в левый бок
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Хирург
Добрый день,если у хирурга есть хотя бы подозрение на аппендицит и боли продолжаются,нужно оперировать,во всяком случае такой подход был у советской медицины
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Яна.
Четвертый день аппендицит, без нарастания локальной и системной симптоматики, вряд ли. Но утверждать заочно нельзя. Поэтому правильнее в таком случае разбираться, что болит(узи органов брюшной полости, почек, биохимич.анализ крови, оак и оам-это тот минимум, который необходим, чтобы понимать проблему и определитьсяс лечением)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. За 4 дня уже бы стало очевидно. Скорее всего, кишечные колики на фоне колита.