Консультация инфекциониста /

Как избавиться от токсокар? — вопрос №640546

Здравствуйте, у дочери подростка диагностика гельминтозов показала наличие токсокары, результат 273,6 %. Возможно ли избавиться, врачей инфекционистов нет, ближайший доктор за 250км, и то плановых приемов не ведут, в связи со сложной эпид.обстановкой. Помогите, у нас паника, особенно у ребенка

Инфекционист
повода для паники нет. Сначала опишите причину по которой Вы обследовали ребенка, во-вторых лечение если ребенку 17 лет:
-Вермокс 100мг 3р/д 10дн,
-Зодак 1таб 1р/д 5дн,
-Энтерол 1капс 3р/д 14дн
-через 4 месяца после приема последней таблетки вермокс, повторить исследование крови на антитела к токсокарам.