Консультация невролога /

Сотрясение ли. И как лечить — вопрос №640563

Вчера,в около 20 ударилась головой чуть выше виска, шишка см 5 в длину и в высоту мм 5. Второй день тошнит. Голова особо не болит, в месте удара если трогать.сознание не теряла. С утра сходила сделала ээг. Расшифровку прилагаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ норма, но делать данное исследование смысла нет. Вам нужно КТ голоаного мозга или МРТ
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. ЭЭГ не используется в диагностике ЧМТ.
Лучше пройти КТ головного мозга.
Если присутствует тошнота, то скорее всего сотрясение есть.
Головокружение не беспокоит?
Невролог, Нарколог
Добрый день! ЭЭГ у Вас в норме, но этот метод не является диагностическим для травмы головы. Для исключения травмы головы, таких как передом кости черепа или субдурального кровоизлияния необходимо сделать КТ головного мозга.
При сотрясении головного мозга харакьерна клиника- потеря сознания, возможно кратковременная или "искры из глаз", головнпя бол ь с тошнотой и рвотой. Для диагностики сотрясения желателен очный осмотр невролога и окулиста для осмотра глазного дна. Тошнота после травмы головы может быть при травме шеи, сопровождающаяся ущемлением позвоночной артерии, что часто сопутствует ударам головы.
При длительной тошноте и головокружении желательно сделать МРТ шейного отдела
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Обратитесь в тр/п, вам сделают рг черепа . Ограничьте зрительные и физические нагрузки . Начните диакарб 1т утро и аспаркам 1т утро- два дня пьёте, один отдыхаете, и так 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!!На ээг нет эпилептической активности вам нужно магнитно резонансную томографию головного мозга