Ларингит с зелёной мокротой
Ларингит 2 день, осип, температуры нет, нос норма, горло недавно заболело, чуть красное не сильно отечное. Отхаркивается немного зелёной мокроты, кашля нет. Сын пьёт антибиотик Клацид - изофра не взяла бактерию из сада. У меня сильный иммунитет - болею не каждый год. А тут похоже бактерия села от сына... Сдать завтра кровь или не тянуть и пить антибиотик? (результат будет не раньше чем послезавтра). Сыну анализ не делали, такие тут врачи, наощупь лечат. Если пить то тоже Клацид? Сыну явно лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При бактериальных инфекциях лор-органов, препаратами первой линии являются защищенные пенициллины. Оптимально амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней. Если делать бак посев, придется долго ждать результата. На практике его рутино не делают, только если 1-2 антибиотика не помогли. В принципе, если ничего другого нет, и уверены в бак.инфекции, можно и клацид. Тоже антибиотик широкого спектра действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете начать пить клацид. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение.