Консультация терапевта /

Температура при беременности — вопрос №640692

Добрый день. Подхватила от мужа простуду, так как у меня хронический тонизилит начало болеть горло заложеность, полоскаю солью хлорокседином ромашкой и рассасываю лизобакт, нос промываю аквамарисом бейби, пью больше клюквенного морса тёплого, но у меня за беременность повышеное давление к обеду может поднятся до 140/85, пью допегит по 2 таблетки 3 раза, пульс вообще и до беременности был высокий, а сегодня 130,122 и это в состоянии покоя, по волновалась поднялся аж 148 очень переживаю за малыша как ему от такого пульса, температура 37.5. Завтра должен быть приём в жк естественно не пойду а должно быть ктг чтобы глянуть кровотоки из за давления..

Терапевт
Здравствуйте! Лечитесь вы правильно, продолжайте симптоматическое лечение. Желательно вызвать врача на дом для осмотра. На счёт пульса, можно добавить к примеру бисопролол (конкор) 2,5-5 мг по требованию или на постоянной основе.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы всё делаете правильно, только симптоматическое лечение, пульс может повышаться при инфекции. Модно пропить глицин 3 раза в день. ОРВИ не влияет на ребенка
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, из носа выходит белая слизь то закладывает то дышать нечем, можно ли какие нибудь капли
Невролог, Терапевт
Аквамарис 3 раза в день можно
Терапевт
Здравствуйте.Продолжайте симптоматическое лечение ОРВИ.Возможно рассмотреть препараты генферон,гриппферон.Мазок на ковид.По поводу сердцебиений вы обследованы?ЭКГ,ЭХО КС? Какой уровень гемоглобина из-за низкого уровня может быть тахикардия.С кардиологом обсудить прием препаратов :бисопролол,магнийВ6.Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, два раза делали кардиограмму, всё в пределах нормы, вот делали в 32 недели но результат должен быть завтра, делали смад врач ничего не назначил сказал нормальный смад. Могу прикрепить заключение, правда тогда срок был 23 неделя потому что скачек был 160/110 пульс 135
Клиент
Юлия, магний б6 пью второй месяц с перерерывами
Терапевт
Узи сердца не делали?Обычно кардиологи назначают всегда.Нужно делать назначения по последним обследованиям.Бисопролол можно рассмотреть.Что с почками?Анализ мочи в норме?Отеки?
Клиент
Юлия, лежали в стационаре на 26 недели, по моче отклонений нет, Ничипоренко тоже, делали узи по почкам отклонение в правой почке расширена лоханка, сказали из за беременности, до беременности делала узи почек отклонений не был, в 2020 году сильно болели при мочеиспускании врач уролог поставил пилонефрит цистит, может почки дают такое давление, сейчас мерила давление 129/75 пульс 127
Терапевт
Почки могут давать давление.Назначал ли уролог что -нибудь?Канефрон?Вы еще учтите ,что на подьем температуры может повышаться пульс.Сейчас нужно вылечить орви.
Клиент
Юлия, УЗИ сердца не назначали
Клиент
Юлия, фитозилин до месяца пила, потом сказали прекращать, сейчас пью просто клюквенный морс из свежий клюквы и так её ем
Терапевт
Лучше вызвать врача на дом для осмотра.
Клиент
Юлия, да завтра терапевт придёт на дом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение симптоматическое, ЧСС закономерно повышается на фоне беременности. АД необходимо корректировать подбирая дозу допегит.
НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Марина, а при головной боли что можно выпить если температура 36.9 до 37.5
Терапевт, Гастроэнтеролог
парацетамол 500мг,он разрешен
Клиент
Марина, сегодня пришёл врач и ещё к лечению добавил виферон вставтлять и гриппферон ? Эти препараты безопасны? Горло немного полегче пью молоко ещё с мёдом и маслом смягчает, но когда прям полоскаю в горле такое ощущение что то есть, что можно ещё отхаркивающие ятьбы слизь выходила, потому что до болезни у Лора была заложило ухо, он смотрел нос сказал много слизи, я подозреваю что слизь оставшиеся опустилась поэтому горло заложило
Клиент
Марина, но на ковид мазок на всякий случай взяли
Терапевт, Гастроэнтеролог
данные препараты не имеют доказанной эффективности
Клиент
Марина, вот и я думаю если заболела то они уже не помогут
Терапевт, Гастроэнтеролог
вы правы
Клиент
Марина, теперь вот переживаю главное чтобы не ковид а обычное ОРВИ
Клиент
Марина, скажите а лазолван Рино можно принимать нос очень сильно закладывает как вы написали что можно а он никак не влиять что я пью допегит написано в инструкции с осторожностью с артериальной гипертензией?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Лучше ринофлуимуцил в вашем случае.
Клиент
Марина, а если я уже три раза закапала это не страшно для плода?
Клиент
Марина, надеюсь что не навредила таким приёмом малышу, я же написала про давление, а в итоге его нельзя с артериальной гипертензий, в теме было указано, вот и называется доверий но проверяй
Терапевт, Гастроэнтеролог
ничего страшного не случится не переживайте! С осторожностью для больных с гипертонической болезнью, вы к ним не относитесь! У него местный эффект, даже при длительной гипертонии он не навредит! У вас давление на фоне беременности - это не гипертоническая болезнь