Температура 38 и сильный кашель- вирус или бактериалка
3 недели назад у ребёнка был вирус 3 дня с высокой t , после появился кашель, который до конца так и не прошёл. Вчера вечером поднялась t 37.9, сильный глубокий кашель. Вчера утром как раз сдали кровь
Здравствуйте
Больше данных за вирусную инфекцию, но анализ был сдан раньше клинических проявлений болезни.
Если состояние не улучшится, пересдайте анализ через 2-3 дня
Дарья, спасибо за ответ. Кроме ингаляций можно как-то облегчить кашель? И вирусная температура может держаться 3-5 дней?
Принятый ответ
Да, вирусная инфекция в норме может проявлятяся температурой до 5 дней
Продолжайте делать ингаляции, теплое обильное питье, можно ромашку, рассасывать пастилки от горла
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа больше данных за вирусное заболевание. Имеются явления гемоконцентрации сшущения крови. Стоит поить больше водичкой. Можно добавить к лечению анаферон. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу признаки вирусной инфекции. Скорее всего наслоение нового вируса на ослабленный организм. Побольше тёплого питья, в нос аквалор, начните ингаляции с физ. р-ом 3 раза в день.
Людмила, спасибо. Тоже так думаю, потому что младший сейчас с таким вирусом- 5 дней температура и сильный кашель. Просто переживаю, чтобы не развилась бактериалка на фоне остаточного кашля