Консультация невролога /

Боли в поянично-крестцовой части позвоночника — вопрос №640875

Хронические боли, межпозвонковые грыжи, киста. Обострение. Проколола 5 уколов диклофенака и мильгаммы - дня 2-3 было лучше, на 5-ый день - опять поновой - еще пью мидокалм 150 х3 раза в день - все мертвому припарки. Вопрос - нужно ли, можно ли после уколов продолжить некоторое время принимать диклофенак - ретард или просто диклофенак в таблетка и мильгамму композитум . Обычно я принимаю нимесил. Но уж коли начала колоть диклофенак, думаю, может продолжить в таблетках? Мовалис, ксефокам рапид - не принимаю. Никакие другие обезболивающие - кроме кеторолака в уколах - не помогают. Ни дексалгин, ни гапапентин, ни прегабалин (лирика) ..последние несколько снижают ощущения - сейчас ушла с лирики и габапентина - что толку, нельзя всю жизнь их пить...вопрос про продолжение лечения после уколов. Спасибо

Невролог
Здравствуйте, принимайте диклофенак 1т 2р в день 10дней, мильгамма 1т 3р в день 1месяц, мидокалм 150мг 3р в день 1месяц, артракам 1 порошок в сутки 6 недель
Клиент
Людмила, скажите пож. дозировку таблеток диклофенака?

Клиент
Людмила, т.е. у вас есть положительный опыт применения хондропротекторов? я как-то не сильно в это верю. я пила Дону, пила структум - ноль эффекта
Невролог
Да, хондропротекторы помогают при условии длительного приёма и комплексного лечения
Клиент
Людмила, мне 66 лет - помогут ли восстановлению дисков или фиброзного кольца хонжропротекторы? или уже поздно?
Невролог
Дополнить лечение можно, но выраженного эффекта не ждите. Скорее, они замедляет прогрессирование
Клиент
Людмила, т.е. какой-то смысл есть - ведь это дорого. И сколько их пить? полгода? год?
Клиент
Людмила, а побочка от них есть? у меня камни в желчном
Невролог
Принимайте хондропротекторы по 3 месяца 2р в год, переносятся они хорошо
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо. попробую
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Диклофенак Ретард можно. Можно Олфен АМ или синметон 750 мг на ночь. Можно попробовать паравертебральную блокаду с дипроспаном
Клиент
Екатерина, блокаду некому делать. это только в больницу ложиться
Невролог
Здравствуйте.
Можно продолжить диклофенак в таблетках 50 мг 2 раза в день 7 дней.
Мидокалм замените на сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Для защиты слизистой желудка пантопразол 40 мг 1 раз в день перед едой.
Клиент
Алина, а омепразол можно?
Невролог
Можно. 1капс 20 мг 1 раз в день.
Невролог
Здравствуйте мидокалм рекомендую сменить таблетки тизалуд 2 мг Один раз в день две недели На ночь диклофенак тоже попробовать сменить на препараты другого ряда таблетки Аркоксиа одна таблетка 60 мг один раз в день две недели Здоровья вам