Консультация терапевта /

Мешки и отечность под глазами — вопрос №641331

Уже долгое время имеются мешки и отечность под глазами. Не ярко выраженные, но предоставляют дискомфорт. Уже не пью вожу на ночь, не кушаю за 2 часа до сна, все равно, просыпаюсь с мешками и отечностью. Какие анализы необходимо сдать или же , что это может быть ?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Мешки под глазами могут быть как на фоне патологии сердца, так и на фоне патологии почек. Необходимо для начала сдать ОАК, ОАМ, БАК(глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ, калий, натрий, липидограмма, АЛТ, АСТ), коагулограмма, сдать кровь на гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т4; свободный, Т3 общий, ЭКГ,УЗИ сердца, УЗИ почек, надпочечников, УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
исключать патологию почек (общий анализ мочи, креатинин, УЗИ почек).
патологию щитовидной железы (ТТГ)
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо определить функциональное состояние почек с помощью обследования- ОАМ, биохимия крови\ креатинин, мочевина, остаточный азот\, УЗИ; при необходимости- МРТ. Желательна консультация нефролога\уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
УЗИ почек.
Сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
По результатам определить дальнейшую тактику лечения и дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ!
С полученными результатами необходимо записаться к терапевту?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Для начала к терапевту, а далее эндокринолог, нефролог, уролог при необходимости.
Клиент
Анна, Большое Вам спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! стоит проверить работу почеки щитовидной железы, сдпайте общий анализ крови, мочи, ТТГ. Старайтесь перед сном пить меньше воды и ограничить соленую пищу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Обязательно нужно сдать общий анализ крови, железо, ферритин, ттг и свободный т4, витамин Д
Клиент
Анна, спасибо Вам за обратную связь!
После анализов к терапевту на приём?
Кардиолог, Терапевт
Да, первично к терапевту, он дальше направит.
Клиент
Анна, очень Вам благодарна!
Терапевт
Здравстауйте!Со всеми пречисленными обследованиям можно посетить гинеколога исключить гормональную природу отеков.Здоровья вам!
Клиент
Юлия, Благодарю Вас за ответ!
Терапевт
+Рентген ОГК
Терапевт
Здравствуйте. В вашем возрасте ничего не нужно предпринимать, если нет жалоб на здоровье.. Нужно наладить питьевой режим, только и всего. Не употреблять в ужин острую, солёную, жареную пищу. Можно делать самомассаж для области вокруг глаз.