Консультация ортодонта /

Мезиальный прикус, 32 года, врожденное отсутствие верхних двоек — вопрос №641416

Здравствуйте. Мне 32 года. Мезиальный прикус с детства. Нижние зубы полностью закрывают верхние. При этом отсутствуют верхние двойки, никогда их не было. Возможно ли в таком возрасте исправить прикус при помощи брекет-системы или только ортогнатической операцией? Есть ли необходимость в имплантации верхних двоек? Живу в небольшом городе в Казахстане. ЧЛХ-хирургов, проводящих подобные операции тут и в ближайших городах нет, чтобы получить квалифицированную консультацию. Буду благодарна за совет: в каком направлении двигаться, к кому обратиться и примерная стоимость лечения. Спасибо.

Стоматолог
К сожалению , только по фото ,пусть и очень грамотно сделанным, не оценивая всей ситуации в зубочелюстной системе на очном осмотре ,не анализируя данных рентгеновского обследования височнонижнечелюстных суставов , нельзя делать котегоричные выводы. Такое положение нижней челюсти бывает двух видов. Истинное ,когда размер самой челюсти увеличен и ложное ,когда за счёт сдвига в суставе такое происходит. Вот суставную форму можно в какой-то мере поправить ортодонтическими конструкциями, а истинную ,только плюс к ортодонтии ещё и хирургическим путем. Точно сказать какая у Вас форма можно только на очном осмотре и по анализу рентгена. Что касается отсутствия верхних двоек то судя по фото ,там нет и ста под имплантаты и челюсть надо переводить в порядок ортодонтически. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и очно с уважением им проконсультируйтесь
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Спасибо за отклик! Не могли бы указать перечень минимально необходимых анализов или обследований (КТ, 3d-снимок и т.п), с помощью которых можно определить к какому виду относится мой случай. Дабы избежать излишне навязанных услуг местными стоматологиями, к которым особого доверия нет. Не хотелось бы оказаться в ситуации, когда навяжут брекет-систему, пообещав результат, заведомо понимая или даже не зная, ввиду недостаточного профессионализма, что мой случай не корректируется такими методами. Потеря времени, денег и здоровья в худшем случае. Еще раз спасибо.

Стоматолог
Я подозреваю, что к сожалению тут не суставная форма , а анатомия челюсти, но проверять всегда надо. Если даже суставная форма, то тут до брикетов далеко, делают каппы сперва разные накусочные пластинки , а потом уже брекеты . Заранее делать обследования, порой выброшенные деньги. Их должен врачь назначать который будет с Вам работать. Ищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Единственно верный способ не попасться на медицинский рекет .
Клиент
Андрей, большое спасибо за информацию! Здоровья вам и благодарных пациентов!
Стоматолог
Удачи. Я Вас прекрасно понимаю. Найти грамотного специалиста в любой области , крайне трудно, попытайтесь