Можно ли ставить вакцину от коронавируса

Я состою на учёте у фтизиатра, у меня туберкулёз болею с 14 года в 16-ом году рецидив-повторно и лежала в стационаре в 18-ом году, показывает положительную динамику до сих пор, а уже 21 год. К таблеткам уже устойчивость. Дак нужно ли мне ставить вакцину от коронавируса, я боюсь, вдруг чё будет

Здравствуйте! Лучше вакцинироваться. Вакцина при туберкулёзе в прошлом переносится нормально, а вот сама коронавирусная пневмония в случае заболевания может стать причиной реактивации туберкулёза