Реакция на дермовейт

Добрый день. Появились 2 пятна на животе. Дерматолог определил как склеродермия. Прописал использование крема Дермовейт. После 1го нанесения появился круг вокруг пятен, белый. Т.е. я там даже не мазала, а белый округ появился. Подскажите, это нормальное действие? Или побочка и надо прекратить?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Гормональные мази оказывают также сосудосуживающий эффект, что проявляется побледнением кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, добрый день, прикрепила

Ничего страшного, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, это пройдет?

Принятый ответ

Со временем может пройти

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, добрый день, прикрепила

Это сосудистая реакция кожи, прекращать не надо, продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, это пройдет?

Принятый ответ

Да, со временем пройдет

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Максим, добрый день, прикрепила

Это нормально.

Лечение необходимо продолжать.

Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, добрый день, прикрепила

Мария, это нормальная реакция. Гормональные мази приводят к сужению сосудов. Продолжайте лечение по назначенной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, это пройдет?

Принятый ответ

Да, со временем реакция уже не будет такой выраженной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, но останется,да? читала, что эти места не загорают даже потом...

Здравствуйте Мария.
Это нормально. Гормональные мази обладают сосудосуживающим эффектом. Лечение необходимо продолжать.

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, добрый день, прикрепила

Это нормальная реакция на данное лечение.

Наносите очень тонким слоем, много не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, да,наношу совсем немного и только на пятна.
Подскажите, это пройдет совсем или нет?

Реакция да. В любом случае, через месяц на повторный прием к дерматологу на контроль.

Здравствуйте, да такое бывает . Сосуды сужаются на фоне использования этой мази и появляется белое пятно