Реакция на дермовейт
Добрый день. Появились 2 пятна на животе. Дерматолог определил как склеродермия. Прописал использование крема Дермовейт. После 1го нанесения появился круг вокруг пятен, белый. Т.е. я там даже не мазала, а белый округ появился. Подскажите, это нормальное действие? Или побочка и надо прекратить?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Гормональные мази оказывают также сосудосуживающий эффект, что проявляется побледнением кожи.
Бэлла, добрый день, прикрепила
Ничего страшного, это нормально
Бэлла, это пройдет?
Принятый ответ
Со временем может пройти
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, добрый день, прикрепила
Это сосудистая реакция кожи, прекращать не надо, продолжайте лечение
Александра, это пройдет?
Принятый ответ
Да, со временем пройдет
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, добрый день, прикрепила
Это нормально.
Лечение необходимо продолжать.
Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото.
Марина, добрый день, прикрепила
Мария, это нормальная реакция. Гормональные мази приводят к сужению сосудов. Продолжайте лечение по назначенной схеме.
Марина, это пройдет?
Принятый ответ
Да, со временем реакция уже не будет такой выраженной.
Марина, спасибо
Марина, но останется,да? читала, что эти места не загорают даже потом...
Здравствуйте Мария.
Это нормально. Гормональные мази обладают сосудосуживающим эффектом. Лечение необходимо продолжать.
Здравствуйте. Прикрепите фото
Юлия, добрый день, прикрепила
Это нормальная реакция на данное лечение.
Наносите очень тонким слоем, много не нужно.
Юлия, да,наношу совсем немного и только на пятна.
Подскажите, это пройдет совсем или нет?
Реакция да. В любом случае, через месяц на повторный прием к дерматологу на контроль.
Здравствуйте, да такое бывает . Сосуды сужаются на фоне использования этой мази и появляется белое пятно