Повреждения мениска
Здравствуйте.сыну 15 лет.занимается на турниках паркуром.год назад стал жаловаться на боли сзади колен.врачи говорили пройдет.не прошло.сделали недавно мрт на обе ноги.по левой назначили операцию.по поводу правой ничего толком не сказали.что-то типа...с правой проблем не вижу пока.это сказал доктор на очном осмотре.диски мрт не смотрел.что можете посоветовать по поводу правой?возможно ли консервативное лечение?могу прислать заключение.снимки с диска не смогу.
Принятый ответ
Тут говорить много не надо.
Артроскопия по заключению МРТ нужна с обеих сторон.
Сомнению не подлежит и вариантов лечить консервативно нет.
Другое дело, что можно делать по очереди, а можно сразу двумя бригадами на двух ногах.
С одной стороны, раз "отмучился" и все.
С другой, возникает сложности - в первый месяц добраться до туалета и т.д. С одной ногой можно на костылях, а с двумя - проблемы. Но это Вы сами должны решить.
А оперировать нужно 2 сустава.
Там еще вопрос, где хуже?
Я бы не сказал, что справа лучше, чем слева.
Повреждения мениска 3 ст лечатся ТОЛЬКО оперативно.
Константин, в дальнейшем он сможет опять заниматься паркуром на турниках?или с этим придется "завязать"?
С паркуром давно пора завязать
Сейчас мы имеем дело с последствиями занятий паркуром.
Это инвалидизирующий "вид спорта", как например, и тяжелая атлетика.