Консультация педиатра /

Ребенку 4 месяца. Ковид — вопрос №641808

Малышке без одного дня 4 месяца.
В пт. Папа получил + тест пцр.
Вызвали врача в пятницу, взяли у ребёнка мазок. До вскр ребенок был бодр. Врачи прописывали генферон свечи, деринат капли и називин беби. Подкашливала видимо из-за соплей. В воскресенье вечером темп. поднялась до 38,2, сбили свечкой Цефекон. Ночью 37,7 не сбивали. На утро 38,3 снова сбили цефеконом. Больше температура не поднималась. Сегодня вторник, ребенок капризный, сонный. Как просыпается, начинает плакать.
Что её может беспокоить?

Педиатр
Здравствуйте
А у ребенка мазок положительный?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сказали будет известно через неделю. Но 100% будет положительный, т.к. оба родителя болеют

Педиатр
Возможно, что у ребенка наступил регресс сна
Давайте побольше пить водички
Витамин д3
Перед сном делайте расслабляющую ванночку
Клиент
Дарья, регресс сна мы уже пережили)
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Если температуры нет, значит у малышки уже стадия выздоровления и восстановления после острой вирусной инфекции. У ребенка может сохраняться в течении 2-3 недель астения, которая проявляется сонливость, капризностью. Рекомендую гв по требованию, сон не ограничивать, щадящий режим, витамин д 1 тыс ме в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мы на ив. Стало мало кушать очень. Ещё переживаю, что сегодня мало писает. Стараюсь дать воды, но она пьет очень мало
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Воду ей вообще давать не обязательно поэтому не переживайте, что мало пьёт. Снижение аппетита также симптом астении, все восстановится, нужно ей дать время, заботу и все наладится
Педиатр
Здравствуйте нужно начать прием антибиотика
Консультация педиатра
Принятый ответ
Клиент
Елена, а показаний ведь к приему аб нет.
Педиатр
При ковид очень быстро развивается пневмонии
Педиатр
Сначала оак естественно, по показаниям рентген
Педиатр
Здравствуйте. Похоже, что у ребенка период восстановления после вирусной инфекции. Возможна капризность, сонливость. Показан щадящий режим, не ограничивает сон, ребенку нужно восстановиться. Лучше конечно показаться педиатру для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, врачи приходили через день. Завтра тоже ждём. Просто переживаю, что мало писать стала. Ест тоже меньше чем всегда. Воду изредка может попить
Педиатр
Если ребенок мало пьет и ест, то и мочеиспускания закономерно будут менее частые.