Консультация педиатра /

Сопли у грудничка — вопрос №641890

Здравствуйте Ребенку 7 месяцев одна неделя.Полностью на гв.Нижние зубы вылезли,были сопли,промывала физ раствором.Прошло уже больше двух недель,в последние дни из за соплей сильно кашляет.Особенно ночью,прямо задыхается и даже иногда ее рвет из за этого.Я уже так устала от этого,когда это закончится и как лечить?

Педиатр
Здравствуйте, необходимо вызвать врача педиатра для очного осмотра, анализы крови и мочи, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, какого цвета сопли? Наверняка растут еще зубки и на фоне этого сопли.
Принятый ответ

Детский ЛОР
Здравствуйте.Насморк вероятнее всего на фоне дентации,пока все зубы не вылезут периодически будет беспокоить .
Рвет ребенок из- за постнатального затека ( то есть при смене положения тела,слизь стекает по задней стенке глотки).
Вам необходимо капать в нос Називин по 2к 2р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис по 2к 3р/д и сразу аспирационный туалет носа ( 3 ,если есть необходимость можно 4р/д, особенно это нужно делать перед сном).
Также рекомендую во время активного прорезывания давать ребенку Дентокинд по 1 т до 6т.в сутки по необходимости ( он облегчит период дентации).
Педиатр
Здравствуйте педиатр осматривал?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это реакция на прорезывание зубов. Такой кашель и рвота может быть из-за того, что сопли и слюни затекают по задней стенке глотки. Копайте в нос аквамарис и отсасывает и всю слизь. Можно капать Називин один-два раза в день в течение 3-5 дней. Давайте ребёнку побольше пить. И конечно лучше показаться педиатру, чтобы он послушал лёгкие и посмотрел горло.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если выделяемое в течение дня более менее прозрачное, возьмите гипертонической физ.раствор (или морская вода) и закапывайте в нос, это вода подсушит слизистую носа и проблема пройдёт.

Либо можно препараты серебра (протаргол или сиалор)