Жидкий стул у ребенка. Золотистый стафилококк. Расшифровка анализов
Добрый день! 2 октября у меня был сильный приступ острой боли в животе, рвотные позывы. После туалета стало легче. Несколько дней была слабость. Легкий ринит. Анализы не сдавала. Пила Энтеросгель. С 3 октября у ребенка (2 года) жидкий стул 1 раз в день. Рвоты не было. Было: периодическое повышение температуры тела до 37.1, легкий ринит, красноватое горло. В целом вела себя как всегда. Сейчас пьем Бак-сет беби. Педиатр назначила анализы. Вот сегодня дождались. Прошу помощи в расшифровке анализов и в определении наших дальнейших действий. К педиатру идем завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы достаточно не плохие. Копрограмма хорошая, оак без значимых отклонений. Наличие золотистого стафилококка в небольной степени не критично, он может присутствовать в норме, антибактериальную терапию я бы не стала назначать, сейчас достаточно обильного питья и пробиотика. Конечно нужен осмотр, максимум можно обсудить назначение бактериофага, но это уже решать после осмотра.
Ирина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, осмотра педиатра достаточно или нам нужен осмотр гастроэнтеролога или инфекциониста?
Для начала достаточно педиатра! У вас по анализам ничего критичного нет. Ребенку просто нужно время на восстановление флоры кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По нализам ничего критичного нет
Немного золотистого сиафилококка, но лактобактерии справятся с этим сами- на восстановление флоры кишечника нужно время.
Можно подавать примадофилус- по 1 чл на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам чего-то значимого я не вижу