Жидкий стул у ребенка. Золотистый стафилококк. Расшифровка анализов

Добрый день! 2 октября у меня был сильный приступ острой боли в животе, рвотные позывы. После туалета стало легче. Несколько дней была слабость. Легкий ринит. Анализы не сдавала. Пила Энтеросгель. С 3 октября у ребенка (2 года) жидкий стул 1 раз в день. Рвоты не было. Было: периодическое повышение температуры тела до 37.1, легкий ринит, красноватое горло. В целом вела себя как всегда. Сейчас пьем Бак-сет беби. Педиатр назначила анализы. Вот сегодня дождались. Прошу помощи в расшифровке анализов и в определении наших дальнейших действий. К педиатру идем завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы достаточно не плохие. Копрограмма хорошая, оак без значимых отклонений. Наличие золотистого стафилококка в небольной степени не критично, он может присутствовать в норме, антибактериальную терапию я бы не стала назначать, сейчас достаточно обильного питья и пробиотика. Конечно нужен осмотр, максимум можно обсудить назначение бактериофага, но это уже решать после осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, осмотра педиатра достаточно или нам нужен осмотр гастроэнтеролога или инфекциониста?

Для начала достаточно педиатра! У вас по анализам ничего критичного нет. Ребенку просто нужно время на восстановление флоры кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По нализам ничего критичного нет
Немного золотистого сиафилококка, но лактобактерии справятся с этим сами- на восстановление флоры кишечника нужно время.
Можно подавать примадофилус- по 1 чл на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам чего-то значимого я не вижу