Консультация дерматолога /

Незаживающее образование на лбу — вопрос №642044

Более 2-х месяцев не заживает рана на лбу. Дерматолог предположила, что это базалиома. Онколог- хирург поставила диагноз: воспалительный инфильтрат м-тканей, прописав мазь метилурацил. Однако лоб не заживает, что делать?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый вечер! фото прикрепила, за качество не ручаюсь, но разглядеть можно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую сделать биопсию с гистологией. Цитология не всегда достоверна. Ещё раз покажите онкологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
Добавьте фото образования.
Онколог брал анализ или на глаз посмотрел?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Фото прикрепила, онколог дважды брала соскоб, глаз не смотрела.
Клиент
Михаил, до момента появления этого образования, на глаз была проведена операция по замене хрусталика в Ивановской клинике "Светодар"
Клиент
Михаил, к Вам на прием как записаться, я из г.Иваново?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Завтра я утром принимаю в Медисе, вечером в Миленарисе..
Записи везде полные, но я могу Вас принять вне записи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кстати, по фото очень похоже на Базалиому.
Приходите, посмотрю дерматоскопом. При необходимости напишу повторное направление в онкодиспансер.
Клиент
Михаил, спасибо Вам большое! Запишусь к Вам на прием в ближайшее время.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Буду ждать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина, это кератома или базилиома. Вам необходимо обратиться к другому онкологу.
Клиент
Марина, спасибо, как же так, брали соскоб 2 раза и сказали диагноз не подтвердился, делали это в онкологической поликлинике г.Иваново. Насколько страшен этот рак?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для начала необходимо подтвердить диагноз. Вам срочно нужно обратиться к онкологу.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, по фото похоже на базалиому, пройдите дерматоскопию
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! Попытаюсь записаться к платному онкологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут скорее всего проявления базалиомы . Нужно удаление и взятие гистологии
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, соскоб брал хирург-онколог в онко клинике, сказал, что диагноз базалиома не подтвердился. Рекомендовала мазь метилурацил 14 дней, затем повторить анализ...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цитология не всегда может подтвердить диагноз . Смотря как брали ее . Самое точное это гистология
Клиент
Елена, рекомендуете удалить и настоять на гистологии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно . Тем более вы пишите что от мази, которую вам назначили эффекта нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического и гистологического исследования.