Расшифровка анализов

Добрый вечер. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов ребёнка 8 лет мальчик.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК снижение нейтрофилов говорит о вирусной инфекции ( либо на данный момент активно, либо переболели) .
Все остальные показатели в норме.
Что то сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Анастасия, три недели назад была рвота, диарея, температура. По УЗИ увеличение печени и диффузные изменения в поджелудочной. По анализам ещё повышены моноциты и высоковат гемоглобин, как для ребёнка?

Моноциты и лимфоциты завышены в процентном содержании, в абсолютном в норме , которые для нас и важны.
Гемоглобин для вас норма 120-145 ,у вас 143. Остальные показатели - гематокрит, mcv,mch без изменений. Можете расширить жидкостной режим.
А так анализ у вас нормальный ,никаких серьёзных отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Анастасия, Спасибо!

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови либо течение, либо состояние после перенесенной вирусной инфекции. В связи с чем сдавали анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови нет серьезных отклонений. Немного снижены нейтрофилы, это бывает после перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений, воспалительных изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лев. По результату анализа крови признаки вирусной инфекции, то есть ,возможно, перенёс недавно или болен сейчас