Уплотнение на ладони
Здравствуйте. Три дня назад появилось уплотнение на ладони. Размером побольше спичечной головки, где то 3 мм. Голубоватого цвета. Когда нажимаю на этот бугорок то ощущаю боль небольшую. В этом месте у меня проходит вена и этот бугорок получается то-ли на вене то-ли рядом, я не могу определить. Делала 2 раза йодовую сетку, мажу Траксирутином, но ничего не проходит. Я переживаю вдруг это тромб?
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, загрузила
Здравствуйте, вам нужна консультация микрохирга кисти, это может быть невринома, фиброма и тд. Можно сделать УЗИ мягких тканей тыльной поверхности кисти . Лечение только оперативное или наблюдение.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы не гадать посетите обычного хирурга, нужен осмотр руками. И придется сделать узи кисти посмотреть данное образовпние. И тогда будет четкое понимание. При необходимости уберут это образование с последующим гистологическим исследованием. Будьте здоровы
Данил, спасибо
Здравствуйте!
Это гломусная сосудисиая опухоль
Мащать ничем не надо- это бесполезно
Вам необходима консультация микрохирурга кисти
Елена, спасибо