Сатурация 98,пневмания двухсторонняя

Папе 89 лет,сатурация 98,пневмония двухсторонняя 70% поражения.Жидкость в легких 4 см и в животе есть.Ноги тоже отекли.Положили в больницу и ваели в искусственную кому.Сможет ли отец выжить с такими показателями?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Шансы всегда есть на выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сохибжон, Спасибо большое за поддержку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прогноз зависит от хронических заболеваний и внутренних ресурсов организма, сможет ли он бороться с болезнью, но верить все равно надо, выживают и с бОльшим процентом поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Спасибо за поддержку!Но могли бы вы посоветовать лечение в нашей ситуации?С врачом связаться не могу,на звонки не отвечают.А папа находится в другом городе на лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Спасибо!Из хронических:гипертония,диабет.А неделю назад поставили кардиостимулятор сердца

Очень тяжело что то комментировать не видя анализов! Но примерно все рекомендации одного плана- антикоагулянты, антибиотики,гормоны, по новым рекомендациям возможно использование биологической терапии.
Уверена,что все нужно ему делают.
К сожалению при диабете значительно ухудшаются шансы на благоприятный прогноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Спасибо!А что такое биологическая терапия?И нужен ли антибиотик,если нет бактериальной инфекции?

Необходимость антибиотика определяют по анализам конечно. При отсутствии бактериальной инфекции он не нужен.
К биологической терапии относятся ингибиторы интерлейкина - например Илсира, они подавляют цитокиновый шторм

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанной ситуации, прогноз конечно серьезный, но нужно надеяться на благоприятный исход. Шансы есть всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, Спасибо!Из хронических заболеваний:гипертония,диабет.А неделю назад поставили кардиостимулятор сердца

Пожалуйста. Шансы есть, нужно надеяться. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шанс есть,но всё зависит от сопутствующей патологии и ресурсов организма
Есть случаи,что имеется благоприятный исход со схожими показателями,но повторюсь ,что большую роль играют хронические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наличие диабета отягощает ситуацию
Да и проблемы с сердцем тоже
Но все же % поражения и неплохая сатурация оставляют надежду на лучшее

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую осудить с лечащим врачом прием препарата фамотидин (квамател в инъекциях) для улучшения функции легких.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, Здоавствуйте!Спасибо за ответ!У отца ещё хронические заболевания:гипертония,диабет.А неделю назад поставили кардиостимулятор сердца.С таким набором наверно тяжело выкарабкаться???

Шансы всегда есть. С уважением.