Уреаплазма парвум, гандарелла

после прививки спутник , перед менструацией за 5 дней начинается молочница, сдала анализы ,нашли уреаплазма парвум и гандарелла, гинеколог назначила только далацин 6 дней, хотела бы уточнить достаточно этого или нет?

Принятый ответ

Добрый день.
Лечение верное, так как количество уреаплазмы в норме.

Алексей, спасибо

Здравствуйте, Ульяна! Титр уреаплазмы низкий, прием антибиотиков внутрь не нужен. Учитывая, что кандида не выявлена вероятно симптомы это не молочница, а бактериальный вагиноз. Учитывая высокий титр стрептококка рекомендую заменить далацин на макмирор комплекс 8 штук по 1 на ночь, после лечения обязательно поддержание микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 на ночь. Особое внимание гигиене и питанию: исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, помдываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневное употребление кисломолочных продуктов. Если симптомы после лечения повторятся сдать посев на кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо.

Здравствуйте! Да лостаточно, после далацина используйте потом свечи лактажиналь для нормализации флоры по 1 свече вагинально 10 дней на ночь

Галимат, спасибо, мне как-то назначали капсулы лактожиналь, но на на фоне их приема обостряется молочница

Здравствуйте.

Лечение верное.