Воспаления на бёдрах

Здравствуйте! Несколько месяцев беспокоят прыщи на бёдрах, можно сказать на ягодицах. На ощупь они шершавые, как сделать кожу сова гладкой? Что это может быть? Фото прилагаю. На носу недавно обнаружили дерматит, не знаю, может это как то связано? Как убрать эти высыпания?)

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте Анна
Это фолликулярный гиперкератоз.
Для улучшения состояния кожи используйте крем Цераве смягчающий 2 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это фолликулярный гиперкератоз. Это не заболевание, это состояние кожи( гусиная кожа). Для сглаживания используйте мазь уродерм 2 раза в день до улучшения состояния, далее оставьте 2 раза в неделю для поддержания эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это фолликулярный гиперкератоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem sos, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene. Ношение тесной одежды и применение для самолечения абразивных средств для мытья и скрабов может ухудшить состояние. Эффективного лечения в настоящее время нет. Проверьте уровень витамина Д, при необходимости начать его приём. Внутрь в осенне-зимний период ретинола пальмитат (ацетат) 100 тыс МЕ в сутки разделенные на два приёма 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Используйте средства на основе мочевины, например уродерм мазь или топикрем ur10 2 раза в день, увлажнение кожи после купания крем липобейз. Также можно использовать средства с витаминами А и Е - мазь радевит актив или внутрь капсулы Аевит 1 к 2 раза в день 3 недели

Здравствуйте, по всей видимости это фолликулярный кератоз: http://dermatolog-gtn.ru/follikularnyi_keratoz_foto_simptomy_lechenie.html
Для начала необходимо регулярное применение эмолентов с мочевиной и/или салициловой кислотой, курсовой прием витаминов Аевит. При недостаточной эффективности - косметологические процедуры.

Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза кожи . Нужно постоянное увлажнение , использование эмолентов

Здравствуйте! По фото фолликулит и фолликулярный гиперкератоз.
На воспаления наносите фуцидин или банеоцин. После заживления используйте средства с мочевиной (урокрем,уродерм, ur-10).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать