Есть вероятность заразиться ?

Добрый день! Ко мне на макияж пришла девушка , я побыла с ней минут 7, в течении разговорову узнаю , что у неё сын лежит 2 недели в инфекционной больнице с менингитом и энцефалитом . Какова вероятность , что через неё , что то могло быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Через третьих лиц такие инфекции не распространяются.
Вам нечего бояться!

Здравствуйте, такой контактный путь заражения невозможен. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо.

Не за что, Марина. Не волнуйтесь.

Здравствуйте. Заражение таким образом невозможно. У вас не было непосредственного контакта с больным человеком.

Здравствуйте! .
Риска нет

Здравствуйте, вероятность заболеть у вас отсутствует, так как менингоэнцефалит через третьих лиц не передается, тем более, что больные люди \мать\ на макияж не ходят.