Антибиотики новорожденному
У меня вич с неопределяемой нагрузкой,пью терапию 10 лет.родился малыш его в роддоме пичкали антибиотиками, потом направили нас в инфекционную больницу ,где опять назначили антибиотики.На вопросы все от в порядке говорят да,просто т.к у вас вич и пролеченный гепатит С ребёнку нужно в инфекционку досдать анализы,больше никаких нареканий нет.перевозят в инфекционку и опять назначают антибиотик,зачем?могу прикрепить выписку и все анализы малыша.подскажите целесообразно ли если все нормально колоть опять антибиотики,или с малышом что-то не в порядке?
Здравствуйте. Для начала вашему малышу необходимо сдать общий анализ крови (должны быть повышены лейкоциты) + срб(высокие значения). Ну и самое главное это должны быть жалобы у ребенка, потому что лаборатория может ошибаться
Алексей, спасибо,я прикрепила анализы и все то что нам делали в роддоме.посмотрите пожалуйста
По последним анализам антибиотики вашему ребенку не показаны. С малышом все в порядке
Алексей, а то что один раз уже ввели амоксиклав это не сильно страшно?
Здравствуйте, первичное назначение антибиотиков оправдано, Так как у ребёнка была дыхательная недостаточность, небольшие изменения на рентгенограмме легких, их назначили для профилактики развития пневмонии и профилактики ВУИ
По поводу перевода написано, что для дообследования и дальнейшего лечения, по диагнозам ничего страшного не пишут
С какой целью сейчас антибиотики дают не знаю
Ирина, а я могу в таком случае отказаться от этих антибиотиков?
Вы можете поговорить с врачом и узнать цель назначения аб, я не знаю, что сейчас лечат, поскольку нет истории болезни с новой больницы, возможно они тоже оправданы
Ирина,да конечно я все узнаю завтра,а Калинин оправдано лечение ничего страшного что ему 1 раз ввели амоксиклав?
Принятый ответ
Амоксиклав разрешен детям, не страшно