Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку кок — вопрос №642587

Здравствуйте, принимаю 4 месяца таблетки Минизистон 20 фем. Начала блистер и пропустила 10 таблетку . Начались кровянистые выделения. Везде прочитала , что надо как можно быстрее выпить удвоенную дозу, об этом не знала… выпила через 3 дня двойную дозу. Пью таблетки в одно время. Кровянистые выделения увеличиваются. Везде написано пропить блистер все равно до конца. Но мне не нравиться , что так происходит и мне пить ещё 5 дней до окончания всех таблеток. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно допить упаковку до конца и дальше по схеме начинать новую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Да, упаковку нужно допить до конца, чтобы не было гормонального сбоя. Сейчас начните настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, чтобы уменьшить объем кровянинистых выделений. Можно кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. КОК продолажать принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. В дальнейшем при пропуске таблетки сразу принимать пропущенную таблетку как вспомнили, даже если это означает прием 2 таблеток одновременно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Да, все правильно, допить далее пачку по схеме.

Выделения из-за пропуска, ожидаемая реакция.

Обильные?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, одна прокладка 2 капли в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сейчас пока можете принимать дальше и наблюдать, вполне возможно, что выделения будут очень скудными и пройдут на ближайших таблетках ( дня 2-3 можете понаблюдать).
Если усилятся, то допустимо Транексам 1 т (500 мг) 3 раза в день, 4-5 дней.

Кок пить по схеме!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, необходимо допить упаковку. Чтобы уменьшить количество выделений начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Транексам нельзя, так как он повышает риск тромботических осложнений
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Упаковку нужно допивать до конца. Выделения пройдут с кровотечением отмены.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Насколько обильные выделения?
Упаковку рекомендовано все же допить доконца. Сейчас для остановки обильных выделкний можно начать транексам по 500 мг х 3 раз/день 5-7 дней
Клиент
Анна, одна прокладка 2 Капли в день
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тогда транексам не требуется, продолжайте приём, со следующей упаковки принимайте все таблетки вовремя - сбой на фоне пропуска вероятнее всего