Консультация терапевта /

Высокая температура — вопрос №642628

Здравствуйте. Алкоголь принижаю крайне редко, вчера первый разъехался год я выпила 2 бокала по 250мл красного сухого вина Итальянского. На мой рост и вес я посмотрела это легкая стадия опьянения. Выведится должен был за 7 часов. Последний бокал был допит в 17.00. У меня сильнейше заболела голова, поднялась температура и всю ночь был озноб. Появился кашель к вечеру, а также температура до 38. Спать сегодня не смогла.
Скажите, я заболела и это так совпало, и возможно в связи с тем что не употребляю алкоголь, это отравление такое.
Меня не тошнило,не рвало, только ломота в теле, головная боль, температура.
Скажите, что-то можно из таблеток принимать?

Терапевт
Здравствуйте. Это не абстинентный синдром, а признаки ОРВИ. Лечение симптоматическое. Температуру 38и выше снижать Парацетамолом, Суприма Бронхо 1ст.л х 3 р в день, обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скорее совпало , у вас признаки ОРВИ. Желательно сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Можно ибуклин, ибупрофен выпить. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000, цинк селен, обильное питьё.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Более вероятно это ОРВИ. Лечение симптоматическое:питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, ибупрофен при головной боли.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее вероятно, что заболели.
Обильное питье, витамин С 1000 мг, сдать анализы - общий анализ крови, биохимический крови и сделать УЗИ ОБП
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас признаки респираторной вирусной инфекции.
Примите парацетамол или любое другое жаропонижающее, обратитесь к участковому терапевту, сдайте пцр тест на ковид, общий анализ крови, срб для понимания процесса.