Результаты анализов
Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, все ли хорошо? Отцу 70 лет, в декабре прошлого года перенес ковид. Пьет кардиомагнил ежедневно С учетом количества антител, есть ли необходимость делать прививку? Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме. Нужна вакцинация вне зависимости от уровня антител. Можно спутник лайт.
Здравствуйте, антитела не являются противопоказанием к вакцинации. Можно ставить прививку спутник лайт через пару месяцев.
Здравствуйте. По результатам анализов антител достаточно, они защитят от риска повторного заражения. Д димер в норме. По результату ОАК небольшое повышение СОЭ. В вакцинации не нуждаетесь на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу незначительные отклонения, косвенно могут указывать на аллергию и наличие паразитов. По антителам, иммунитет имеется. Если прививка строго не обязательна по работе, можно пока отложить.
Здравствуйте, антитела есть в неплохом количестве, можно отложить вакцинацию на 2 месяца, далее рассмотреть Спутник лайт. Анализы не плохие есть воспалительный процесс в виде повышение СОЕ.
Добрый день, анализы в порядке, антител достаточно для адекватной защиты, вакцинация не показана
Здравствуйте.
У Вашего отца есть иммунитет к коронавирусной инфекции. В отношении прививки можно поступить так - если отец ведёт активный образ жизни и риск получения вирусной нагрузки большой - рекомендую сделать прививку, если риск заражения невелик и в случае выхода на улицу, магазины и пр. он строго соблюдает меры профилактики - то вакцинацинацию можно перенести на 3 месяца.
Здравствуйте. Анализ крови хороший. Антитела есть. В данное время вакцину ставят всем вне зависимости от наличия антител через полгода после заболевания. Вы можете сделать ему спутник лайт.
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).