Консультация педиатра /

Отчего лечиться ? — вопрос №642778

У ребёнка один раз поднялась t до 37,1. Сопле и кашля нет, хрипов тожеПоложили в больницу, делают антибиотики. Ставят бронхит .
ОАК - лейкоциты 19,2! Сегменты -70. Моча в норме, кал тоже . Что это??? Помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте
Вообще лейкоциты в 2 года в норме до 17.5, у вас несильно Превышено
А как вы попали в больницу, если жалоб никаких, и температура 37.2 это не такая высокая?
Почему бронхит? Ребёнок кашляет? Как-то очень мало информации
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вызвали скорую утром, ребёнок был как пельмень варенный , не реагировал на слова , будто в полудреме , ребёнок ночью жаловался на ухо , плакала немного . Закапали капельки .немного сопельки белые были в течении 3-4 дней.
В больнице делали рентген . На основании него и диагноз по всей видимости ставили .
Ещё один момент за неделю до этого единожды поднималась t до 37.

Педиатр
Ребёнок был варёный из-за интоксикавии организма, наверняка в больнице делали или ещё делают и просто капельницы, чтобы облегчить состояние и вывести из интоксикации.
Немного странно, что вы спрашиваете о болезни и почему и от чего лечат ребёнка здесь, если вы лежите в стационаре, где ребёнок находится под постоянным наблюдением врачей.
Педиатр
Добрый день. Лейкоци повышены, но не видя весь анализ очень сложно судить, вирусная или бактериальная инфекция. Уточните у врача, на основании чего поставлен диагноз бронхит.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, снимок рентген

Ещё уточнить хотела . Ребёнок потеет сильно во сне , даже открытый. С шести месяцев так. Что это …?
Педиатр
Думаю, Вам не нужно переживать, проведены обследования, на основании которых выставлен диагноз, ребёнок находится под наблюдением врача. Повышенная потливость может быть связана с нехваткой витамина Д или работой вегетативной системы. В плановом порядке сдайте кровь на уровень витамина Д.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вас скорее всего положили в больницу, так как были определенные показаний для этого при осмотре и методов диагностики, если делали рентген (то возможно на снимке что-то обнаружили, раз госпитализировали при отсутствии острых симптомов).
Вы можете узнать почему Вас положили, чтобы обосновали госпитализацию.

А так в целом по описанию и анализов - ничего критичного нет.
Принятый ответ
Клиент
Артур, да, делали рентген . На основании снимка вероятнее всего и диагноз выставили . Вопрос очень интересует - возможен ли такой бронхит без t, кашля и соплей (ну они совсем чуть -чуть белые были и все) ? При этом высокие лейкоциты и сегменты
Психотерапевт
Да, конечно бронхит может быть без острой клинической картины, но в таком случае и смысла госпитализации.
Клиент
Артур, поняла , спасибо . Смущал тот факт , что за неделю до вызова скорой единожды ещё поднялась t до 37.

Ребёнок с шести месяцев постоянно потеет во сне . Даже открытый .Тоже спросить хотела . Что это ?
Психотерапевт
данный температурный диапазон - в пределах возрастной нормы.
Психотерапевт
Частое явление - недостаток витамина Д, либо это нормальной для него физиологический процесс.
Хирург
Здравствуйте. Судя по анализу крови описанному выраженное воспаление. Антибиотики дают верно. Довертесь врачам и все будет хорошо вылечат. Будьте здоровы
Педиатр
У ребёнка бактериальая инфекция. Скорее всего пневвмония.
Лечение верное
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Похоже что бронхопневмония. А температура невысркая из-за слабого иммунного ответа. В стационаре лечение пролучает. Это уже хорошо. Выздоравливайте!