Профилактика от глистов

всем добрый день , подскажите пожалуйста можно ли совмещать препараты антигельминт и гептор ? гептор принимаю по назначению врача ,а антигельминты (драже на основе полыни) хочу пропить ,так как дома живет собачка. если можно то как их чередовать ? оба препараты пьются два раза в день. если нет, то какой первый пропить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Вопрос снимается сам собой: гептор Вы продолжаете принимать, а глистогонные не пьете.
По причине : глистогонные принимаются только после того, как глисты достоверно выявлены.
У меня четверо собак- нет глистов ни у них, неиу меня.

Елена, не знаю ,для профилактики всегда пьем и собаке даем , просто этот курс на травах хотела пропить сама

Неправильно это
Собакам, кошкам: да, даем 2 раза в год глистогонные дважды с интервалом в 10 лней ( мельбемакс)
У людей не так!
Людям- только после выявления глистов.
Сдаете кал на яйца глистов методом обогащения трехкратно.
Просто так " для профилактики " пить н
глистогонные не надо.
А уж при проблемах с печенью- так тем более

Елена, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Проще сдайте кал на яйца гельминтов и энтеробиоз. И не нужно профилактировать ничего. печень только нагружать препаратами. А гептор начинайте. Когда есть гельминты проводят лечение, профилактики их нет. Мойте руки после того как животное троагете вот и все. будьте здоровы

Данил, хорошо,спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просто так пить не надо.
Сдайте анализ кала на яйца глист и гельминтов методом парасеп

Екатерина, хорошо,просто это бад из трав

Бад в любом случае не поможет если они есть

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Гептор принимают по 400мг 2 раза в день после едыдо 18.00 Антигельминтики приипроблемах с печенью не советую, та как в первую очередь посадите ту же самую печень, для улучшения работы которой принимаете Гептор. Сделайте анализ кала на лямблии. гальминты, аскариды и др. иметодом Парасеп для уточнения наличия паразитов.