СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Саркоидоз легких и вакцина от ковида.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня саркоидоз 2 стадии уже пару лет подтвержденный. Последние заключения были на стадии " без изменений" . Не проверялась уже год, скоро иду на КТ. Вопрос состоит в том, можно ли мне колоть вакцину? Если да, то какую лучше при моей болезни? А также, имеется подозрение на аденому гипофиза, после мрт гипофиза в заключении написали " не исключена аденома, рекомендовано контроль в динамике", может ли это тоже повлиять ?

20 Октября 2021·Просмотров: 274·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если идёт стабилизация процесса, ремиссия- вакцинироваться можно. Вакцина- Спутник V.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.