Ангиома на руке

У дочери 16 лет с рождения на всю руку и плечо родимое пятно. Врачи разные говорили гемангиома и ангиодисплазия. Она не беспокоила никогда, не меняла цвет, наблюдались периодически у врача, но вот уже неделю, в районе предплечья где лучевая кость , онемение кожи и появилась болезненность, при сильном нажатие, небольшая припухлость, записались к неврологу и онкологу, что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возник рецидив ангиомы из за изменения параметров кровотока- чаще это бывает из за неоваскулогенеза- роста новых сосудов

Елена, и припухлость может появиться?

Да, этоивесьма характерно- именно припузлость
Но Вы не волнуйтесь- ничего страшного в этом нет
Успешно лечится медикаментозно

Елена, сейчас еще начались прострелы в этом месте, стреляет. в больнице назначили электромиографию, ждать долго, из уколов витамины В , Актовегин , говорят похоже на повреждение какого-то нерва..

Понятно
Я бы посоветовала еще иммобилизацию: нетуго наложить эластичный бинт, дома подвешивать руку на косынке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально онкопатологии нет.
Необходима консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульнара !
И по фото нет ничего страшного, подозрительного ! НЕ исключаю , что болезненность может быть даже никак не связана с патологией кожи , возможно подняла девочка что - то тяжелое , возможны явления миозита , т.к. видимых воспалительных явлений по фото нет !
Как гемангиом , так и ангиодисплазия не имеют никакой тенденции к малигнизации (к перерождению в злокачественное новообразование ), это случается крайне редко , - казуистика !
За 40 лет работы не встречался с такой малигнизацией ни разу!
Потому , у девочки скорее всего что - то воспалительного характера !
Повода для паники нет никакого , просто нужно обратиться очно к хирургу разобраться в причине воспаления или трофического нарушения !

Принятый ответ

Здраствуйте это рецидив ангиомы. Доброкачественный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульнара.
Необходима консультация сосудистого хирурга, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения.