Консультация акушера /

Хгч растёт медленно — вопрос №643146

Здравствуйте. Последняя менструация была 03.09.
Сдавала хгч: 5.10-50, 8.10-65, 11.10-110, 15.10-260, 18.10-600
УЗИ 6.10, 15.10, 18.10 плодное яйцо не визуализируется. Болел живот около недели и были коричневые выделения. Подразумевали имплантацию. Сейчас низ живота болит редко, выделений практически нет. Какие дальнейшие действия? Когда нужно сделать УЗИ, чтобы не пропустить внематочную беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вот как раз сейчас необходимо сделать УЗИ и пристально рассмотреть область труб. Такой медленный прирост говорит, к сожалению, в пользу внематочной беременности
Принятый ответ
Клиент
Валерия, делала сегодня. Когда в следующий раз?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала переделать УЗИ через 2 дня. Если появятся боли или кровянистые выделения, то сразу госпитализироваться в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо делать УЗИ каждые 2-3 дня, можно завтра сделать ещё раз
Какой толщины эндометрий?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 0,9-1см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометрий тоже не большой при таком сроке. Живот не болит, не тянет?
Клиент
Светлана, в течении дня не беспокоит. Бывает утром только и быстро проходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда наблюдайте за собой, через день сделать и повторное УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно была поздняя овуляция.
Продолжайте сдавать дальше кровь на ХГЧ и повторите УЗИ через 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Хгч должно увеличиться более 1000-1500, чтобы можно было увидеть плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, когда теперь сдать хгч? Завтра или в пятницу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше в пятницу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сейчас! Хгч действительно медленно растёт, нужно исключить внематочную
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сегодня делала в обед. Завтра опять идти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите тогла результаты. Если сегодня делали завтра не нужно
Клиент
Асиет, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего у вас была поздняя овуляция, ПЯ нет нигде. Узи повторите через 7 дней, хгч через 48ч