Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд — вопрос №643155

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что за сыпь. Зудит.Уже 3 дня. На лоратадине проходит. Но сыпь остаётся. То есть зуда нет, а сыпь есть. Сыпь на животе и немного грудь. Мужчине 47 лет Сахар натощак 6,7. Гипертония. Пьёт препаоаты

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Продолжайте принимать Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день до 10-ти дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
При отсутствии эффекта от лечения в течении5-ти дней обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, скажите это на что то?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот этого я не могу сказать.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, по фото аллергический дерматит, цетиризин по 1 табл 10 дней, акридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь Супрастин 1 табл 2 раза в день 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия. Похоже на аллергический дерматит. Добавьте к лечению крем акридерм 2 раза в день 14 дней. Прием лоратадина продолжайте.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергический дерматит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Продолжайте пить лоратадин до 2-х нед. Наружно акридерм или комфодерм 10-14 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Одежда без синтетики и шерсти.
Клиент
Бэлла, скажите а не похожа эта сыпь и зуд на симптомы болезни печени?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Нет, больше на аллергический дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Лоратадин продолжайте принимать , на ночь можно добавить таб Супрастин за 30 мин до сна . Наружно используйте крем Акридерм и соблюдайте гипоаллергенную диету , ограничить контакт с водой
Клиент
Елена, а из за чего так бывает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно на что то аллергическая реакция , стресс может спровоцировать . Тяжело так понять . Нужно лечение и наблюдение
Клиент
Елена, а можно от зуда добавить дексаметазон? И ещё полисорб купила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
если нет эффекта от терапии , то возможно назначяение р-ра Дексаметазона. лучше его делать под контролем, от повышает уровень сахара
Клиент
Елена, а таблетки ничего не дадут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
в вашем случае лучше в иньекциях и возможно потом переход на таблетки
Клиент
Елена, что то плохо проходит эта сыпь. Может анализы какие сдать? Теперь она на животе меньше, а на ногах, где лодышки с наружи ещё пошла. Что же делать?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Препараты или витамины за последние 10 дней новые не начал принимать?
Не было ЛИ признаков ОРВИ за последнюю неделю?
Клиент
Юлия, нет ничего такого не быдо
Порошок, кондиционер? Что то необычное в пище?
Клиент
Юлия, уже вспоминала. Вроде бы все тоже самое, как и обычно
Бывает что трудно установить причину. Принимайте Зодак или Лоратадин по 1 таблетке в сутки, 5-7 дней. Наружно: Акридерм или Целестодерм или Белодерм крем 2 раза в сутки, 7-10 дней.
Клиент
Юлия, хорошо. Спасибо
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Юлия, скажите а не похожа эта сыпь и зуд на симптомы болезни печени?