Сыпь и зуд

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что за сыпь. Зудит.Уже 3 дня. На лоратадине проходит. Но сыпь остаётся. То есть зуда нет, а сыпь есть. Сыпь на животе и немного грудь. Мужчине 47 лет Сахар натощак 6,7. Гипертония. Пьёт препаоаты

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Продолжайте принимать Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день до 10-ти дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
При отсутствии эффекта от лечения в течении5-ти дней обратитесь очно к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил, скажите это на что то?

Вот этого я не могу сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото аллергический дерматит, цетиризин по 1 табл 10 дней, акридерм крем 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь Супрастин 1 табл 2 раза в день 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. Похоже на аллергический дерматит. Добавьте к лечению крем акридерм 2 раза в день 14 дней. Прием лоратадина продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это аллергический дерматит.

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Продолжайте пить лоратадин до 2-х нед. Наружно акридерм или комфодерм 10-14 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Одежда без синтетики и шерсти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Бэлла, скажите а не похожа эта сыпь и зуд на симптомы болезни печени?

Нет, больше на аллергический дерматит

Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Лоратадин продолжайте принимать , на ночь можно добавить таб Супрастин за 30 мин до сна . Наружно используйте крем Акридерм и соблюдайте гипоаллергенную диету , ограничить контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, а из за чего так бывает?

Возможно на что то аллергическая реакция , стресс может спровоцировать . Тяжело так понять . Нужно лечение и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, а можно от зуда добавить дексаметазон? И ещё полисорб купила.

если нет эффекта от терапии , то возможно назначяение р-ра Дексаметазона. лучше его делать под контролем, от повышает уровень сахара

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, а таблетки ничего не дадут?

в вашем случае лучше в иньекциях и возможно потом переход на таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, что то плохо проходит эта сыпь. Может анализы какие сдать? Теперь она на животе меньше, а на ногах, где лодышки с наружи ещё пошла. Что же делать?

Здравствуйте. Препараты или витамины за последние 10 дней новые не начал принимать?
Не было ЛИ признаков ОРВИ за последнюю неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, нет ничего такого не быдо

Порошок, кондиционер? Что то необычное в пище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, уже вспоминала. Вроде бы все тоже самое, как и обычно

Бывает что трудно установить причину. Принимайте Зодак или Лоратадин по 1 таблетке в сутки, 5-7 дней. Наружно: Акридерм или Целестодерм или Белодерм крем 2 раза в сутки, 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, хорошо. Спасибо

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия, скажите а не похожа эта сыпь и зуд на симптомы болезни печени?