Искусственное вскармливание

Здравствуйте. Ребёнку 3 недели. Неделю ребёнок был на грудном вскармливании. Молока не хватало, стала докармливать нутрилон гипоаллергенной, так как в роддоме была аллергия на смесь. Затем начали давать нутрилон премиум 1. Ест её 5 дней, капризничает, тужится, плачет, выгибается, спит плохо, стул 1-2 раза в сутки жёлтый кашецеобразный. Говорит ли это, что смесь не подходит?

Здравствуйте
Как давно перевели на нутрилон премиум?

Дарья, 5 дней назад

5 дней это слишком мало чтобы судить о том что смесь вам не подходит
К новой смеси жкт ребёнка привыкает около месяца, поэтому не нужно начинать скакать по смесям

Можете взять Нутрилон Комфорт или Нутрилон от коликов срыгивания, Я пока это только возрастные проблемы - колики

Наталья, а переходить на другую смесь этой же марки постепенно или можно сразу?

Принятый ответ

Лучше заменяя одно кормление в день так будет понятно Подходит ли новая смесь не станет ли хуже

Здравствуйте, Лена. А при кормлении нутрилон гипоаллергенный не было таких симптомов,почему перешли на премиум?

Фавзия, здравствуйте. Не было, но в то время он был на смешанном кормлении. Проблемы начались когда перестала кормить грудью. Перешли на обычную, так как в роддоме как оказалось была аллергия на смесь, так как они давали там разную каждый раз.

Лена,я предполагаю ,что это стадия адаптации в смеси. По возможности, перейдите лучше к гипоаллергенной,или на нутрилон комфорт. Постепенно, заменяя одно кормление в неделю. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями и во время купания. Можно давать аципол/биогая/примадофилус для улучшения микрофлоры кишечника и лучшего усвоения смеси

Принятый ответ

Также боботик/эспумизан/сабсимплекс для устранения газиков в кишечнике