Консультация covid-19 /

Боль в середине грудной клетки... — вопрос №643279

Добрый вечер! Очень сильно болит посередине грудной клетки, давящая боль. Это лёгкие или сердце, что предпринять? 9 октября сдавала тест на антитела, результаты прикрепляю... Думала, что уже выздоровела, но эта боль очень сильная.

Терапевт
Здравствуйте, боль постоянная или возникает после физ нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, Добрый вечер! Такая боль второй день, после физической нагрузки прям намного сильнее, до слез.. Рука левая немеет и холодные ладошки. Прям страшно. Лежу и боюсь. Выпила аспирин...

Терапевт
Попробуйте нитроглицерин
Клиент
Хуршидбек, послала мужа в аптеку за нитроглецирином, выпила и прям чудо... Мне стало легче. Руку отпустило и боль затихла, так немного ощущаю... Так, а что это было?
Терапевт
Значит скорее всего вас беспокоит сердце, вам необходимо очно обратиться к кардиолог для осмотра, обследования и назначения лечения
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо выполнить ЭКГ, антитела IgM могут еще циркулировать в крови после болезни.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С легкими данный вид боли не связан.
А вот экг выполнить стоит, тем более если она усиливается при нагрузке. Вызывайте скорую. Аспирин тут погоды не сделает.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый вечер! Спасибо за совет. Выпила нитроглицирин и о чудо. Теперь другой вопрос, что это было. Я прям испугалась.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если нитроглицерин помог, с большой долей вероятности кардиологическая проблема есть. Думаю проявление ишемической болезни сердца, в виде стенокардии. Рекомендую обратиться на прием к врачу кардиологу в ближайшее время, выполнить тредмил тест.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, то нсть накануне перенесли ковид, пневмонию? Опишите более подробно боли, как ьоли, когла усиливается, связана ли с физической нагрузкой или сменой положения тела?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, следует сделать ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Добрый вечер! Я уже это поняла. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Уточните Ваш возраст? Боль снимается с помощью НПВС - Ибупрофен, нимесулид?
Есть ли одышка? Связь боли с дыханием? Переменой положения тела?
Клиент
Анна, возраст 41...нитроглицирин снял боль... Фух...
Терапевт, Кардиолог
Если боли снимаются нитроглицерином значит речь идёт об ишемической болезни сердца. Вам нужно обратиться к терапевту или кардиологу на приём.
Сделать ЭКГ и узи сердца, при необходимости суточный мониторинг ЭКГ по методу холтера, Велоэргометрию
Сдать общий анализ крови, биохимию крови общую и липидный профиль, общий анализ мочи. То есть более углублённо обследовать сердечно - сосудистую систему.
Пока на постоянной основе принимать Кардиомагнил 75 мг вечером. Дальнейшая тактика по результатам обследований.