Экстренные контрацептивы

Здравствуй) не знаю что делать, может кто что посоветует( 13 числа вечером был акт с презервативом, молодой человек кончил. После, примерно через 10 минут мы начали снова без презерватива, перед этим он все вытер, но не ходил в душ и в туалет. Скажите пожалуйста какая вероятность забеременеть и какие препараты выпить для предотвращения( очень боюсь, т.к пока не время для детей( буду благодарна за помощь Сегодня в три дня выпила 4 таблетки регулона.

Здравствуйте. Если до ПА не более 3 суток ЭСКАПЕЛ в помощь. А последняя менструация когда была?

Вероятность есть. Ещё нужно понимать какой день цикла был, если был период овуляции очень большие шансы. А экстренная контрацепция пьётся в первые 72 часа, чем раньше тем эффективнее. Сейчас уже нет смысла пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, дак ещё не прошло 72 часа. Это было 15числа ночью. Последние месячные были с 6,04 по 10,04
Я выпила 4 таблетки сегодня регулон

А регулярно вы на постоянной основе пьёте? Или вы просто решили его выпить?

*регулон

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, просто выпила, не пила до этого

Здравствуйте!
А ранее вы принимали регулон?
Для, чего вы приняли 4 таблетки препарата?
Какой у вас день цикла?
Препараты экстренной контрацепции принимать уже поздно.
Вероятность наступления беременности очень низкая, так как сперматозоиды во внешней среде долго не живут и в вас необходимый объем спермы для оплодотворения не попал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, посоветовали выпить, так как не прошло ещё 72 часа

Регулон не экстренная контрацепция. Вы можете навредить себе. А вероятность беременности есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, что же тогда делать? Детей пока ну никак не надо( возможности сходить к гинекологу пока тоже нет

72 часа у вас уже прошло вчера.
Регулон не препарат экстренной контрацепции.
Какой день цикла был 13 апреля? (считать надо от первого дня последней менструации).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, не 13 апреля было, а с 14 на 15 ночью.
Если считать от начала месячных то 9 дней

Дак вы написали акт был 13ого, или все таки 15ого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, с 14 по 15 ночью... опечаталась, извините

Принимайте ЭСКАПЕЛ и забудьте про беременности!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Турабек, звучит не очень.
На данный момент, что делать?

Если считаете что не прошло 72 часов помогает ЭСКАПЕЛ. Если больше 72 часа не эффективно.

Здравствуйте! Сегодня 4 . День. Всю экстренную контрацепции надо принимать в течении 72 часов. Скажите а менструация когда у вас началась в этом цикле? Как регулярные пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, не пила противозачаточные

Цикл регулярный?
Сколько дней цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, цикл прям идеальный, все регулярно , стабильно 5 дней через 21 день

С учетом овуляции риск беременности есть но не велик. Пока можно ждать менструации.

Месячные когда были последние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, с 6 по 10, пила сегодня в три дня

Вы сегодня выпили регулон?

Здравствуйте, Вика! Вероятность беременности крайне мала, так как не было семяизвержения. Для оплодотворения нужно как минимум 3 мл спермы. И день цикла у Вас еще далек от овуляции. Переживать не нужно. 4 таблетки регулона Вы выпили опрометчиво, вполне может быть сбой виде кровотечения или мажущих кровянистых выделений. Успокойтесь, предохраняйтесь в оставшиеся дни цикла и ждите очередную менструацию. Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, день овуляции вроде сегодня, если смотреть по телефонному календарю

Я бы вам советовала пока не пить ничего, вы и так выпили регулона 4 таблетки. Ждите месячные, возможно будет сбой от препарата. Я думаю вероятность есть но мала. Я бы на вашем месте не пила больше препараты. Если беременность наступит, сделаете медикаментозный аборт. А пить ещё к регулону плюсом экстренную, то будет нагрузка гормональная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Дарья, от медикаментозного аборта, больших осложнений не будет? Детей в будущем хочу. Когда его нужно делать?

У Вас 21 день цикл от первого дня до первого? Или от последнего до первого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, от конца месячных и до начала их снова

Здравствуйте, Вика! Препараты экстренной контрацепции принимаются в течение 72 часов. Регулон не является препаратом экстренной контрацепции. Вам нужно было принять эскапел или постинор. Вероятность беременности мала.

То есть от первого дня до первого дня следующих 26 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, да, 26 дней

До предполагаемой даты овуляции у вас от дня полового акта приблизительно 5 дней, овуляция должна быть сейчас.
У вас очень маленький шанс на наступление беременности:
1.Недостаточный объем спермы, т. Е. Не было эмуляции во время второго акта
2.Сперма во внешней среде не живёт, тем более все вытирали. Даже если кто-то из сперматозоидов и остался живым, то травмированным, а поврежденные до яйцеклетки не доберутся.
3. До овуляции ещё от даты полового акта где-то 3-5 дней. Что тоже уменьшает вероятность беременности.

Если вы очень беспокоитесь, то можете принять эскапел сегодня до 23 часов где-то, не позднее.
Но у вас крайне мала вероятность беременности.
Лично я против препарата, тем более вы ещё вторглись в организм регулоном.
Ждите менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, спасибо большое, а вот если все таки так получится что беременна, какие меры предпринять?
Чтобы знать как реагировать и не выпить что опять лишнего

Принятый ответ

Овуляция теоритически на 13 день, очень живучие сперматозоиды могут дожить до овуляции с 10 дня, но это при условии что семяизвержение было во влагалище и объема спермы достаточно, у Вас этого не было, поэтому беременности быть не может. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга, спасибо большое за информацию и помощь) буду надеяться что все хорошо

Принятый ответ

Не переживайте раньше времени. Осложнений нет от медикаментозного и делается он до 6 недели. А вероятность есть, но мала.

Принятый ответ

ТАк у вас овуляция даже наверное и не наступила. пока вам надо подождать а потом через 7 дней от предполагаемого зачатия сдать кровь на ХГЧ. сейчас уже вам делать нечего, осталось только сдать. Если остались вопросы- я с радостью на них отвечу!

Виктория, действия следующие. Если задержались месячные на три дня и более идёте и сдаёте анализ крови на хгч. Если уровень хгч указывает, что есть беременность, то идёте на узи органов малого таза (важно определить маточная беременность или нет). Если маточная, то до 6 недель можно провести медикаментозный аборт.

Но я думаю, что не будет в этом необходимости.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, спасибо огромное)

Пожалуйста!
Обращайтесь, если будут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, а если все таки принять эскападу, какие последствия могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, эскапел

Постинор вам в помощь. Беременность возможна, так как в уретре сохраняется сперма.

Нарушения гормонального равновесия, могут быть нарушения овуляции, другие гормональные нарушения.
Нельзя принимать чаще раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, я никогда не принимала.

Это общая рекомендация, если решитесь сейчас принять препараты, то в следующий раз не раньше, чем через год.
У всех реакция идёт по-разному. У кого-то не складывается ни на чем, у кого-то непростые изменения.
Но Виктория, у вас вряд ли сейчас произошло зачатие.
Если хотите можем подобрать вам контрацептивы для постоянного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Маргарита, ещё вопрос, последний наверно.
Физическая нагрузка может как то препятствовать? Хожу в зал а так же ходу бегать по 5-8 км

Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.

Принятый ответ

Физическая нагрузка не влияет на формирование беременности или на её отсутствие.

Здравствуйте, а месячные когда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Александра, месячные были с 6 по 10 апреля

И зачем вы приняли 4!!!регулона??? Больше ничего не принимайте, и так лошадиные дозы приняли, велика вероятность сбоя в этом цикле

Здравствуйте. Экстренные контратиптивы пить вам уже поздно. Остается подождать до месячных