Консультация гинеколога /

Экстренные контрацептивы — вопрос №64333

Здравствуй) не знаю что делать, может кто что посоветует(
13 числа вечером был акт с презервативом, молодой человек кончил. После, примерно через 10 минут мы начали снова без презерватива, перед этим он все вытер, но не ходил в душ и в туалет.
Скажите пожалуйста какая вероятность забеременеть и какие препараты выпить для предотвращения( очень боюсь, т.к пока не время для детей( буду благодарна за помощь
Сегодня в три дня выпила 4 таблетки регулона.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если до ПА не более 3 суток ЭСКАПЕЛ в помощь. А последняя менструация когда была?
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вероятность есть. Ещё нужно понимать какой день цикла был, если был период овуляции очень большие шансы. А экстренная контрацепция пьётся в первые 72 часа, чем раньше тем эффективнее. Сейчас уже нет смысла пить.
Клиент
Дарья, дак ещё не прошло 72 часа. Это было 15числа ночью. Последние месячные были с 6,04 по 10,04
Я выпила 4 таблетки сегодня регулон
А регулярно вы на постоянной основе пьёте? Или вы просто решили его выпить?
*регулон
Клиент
Дарья, просто выпила, не пила до этого
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А ранее вы принимали регулон?
Для, чего вы приняли 4 таблетки препарата?
Какой у вас день цикла?
Препараты экстренной контрацепции принимать уже поздно.
Вероятность наступления беременности очень низкая, так как сперматозоиды во внешней среде долго не живут и в вас необходимый объем спермы для оплодотворения не попал.
Клиент
Маргарита, посоветовали выпить, так как не прошло ещё 72 часа
Регулон не экстренная контрацепция. Вы можете навредить себе. А вероятность беременности есть.
Клиент
Дарья, что же тогда делать? Детей пока ну никак не надо( возможности сходить к гинекологу пока тоже нет
Акушер, Гинеколог
72 часа у вас уже прошло вчера.
Регулон не препарат экстренной контрацепции.
Какой день цикла был 13 апреля? (считать надо от первого дня последней менструации).
Клиент
Маргарита, не 13 апреля было, а с 14 на 15 ночью.
Если считать от начала месячных то 9 дней
Дак вы написали акт был 13ого, или все таки 15ого?
Клиент
Дарья, с 14 по 15 ночью... опечаталась, извините
Детский невролог, Невролог
Принимайте ЭСКАПЕЛ и забудьте про беременности!!!
Клиент
Турабек, звучит не очень.
На данный момент, что делать?
Детский невролог, Невролог
Если считаете что не прошло 72 часов помогает ЭСКАПЕЛ. Если больше 72 часа не эффективно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Сегодня 4 . День. Всю экстренную контрацепции надо принимать в течении 72 часов. Скажите а менструация когда у вас началась в этом цикле? Как регулярные пили?
Клиент
Маргарита, не пила противозачаточные
Акушер, Гинеколог
Цикл регулярный?
Сколько дней цикл?
Клиент
Маргарита, цикл прям идеальный, все регулярно , стабильно 5 дней через 21 день
Детский невролог, Невролог
С учетом овуляции риск беременности есть но не велик. Пока можно ждать менструации.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Месячные когда были последние?
Клиент
Маргарита, с 6 по 10, пила сегодня в три дня
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы сегодня выпили регулон?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика! Вероятность беременности крайне мала, так как не было семяизвержения. Для оплодотворения нужно как минимум 3 мл спермы. И день цикла у Вас еще далек от овуляции. Переживать не нужно. 4 таблетки регулона Вы выпили опрометчиво, вполне может быть сбой виде кровотечения или мажущих кровянистых выделений. Успокойтесь, предохраняйтесь в оставшиеся дни цикла и ждите очередную менструацию. Все будет хорошо!
Клиент
Ольга, день овуляции вроде сегодня, если смотреть по телефонному календарю
Я бы вам советовала пока не пить ничего, вы и так выпили регулона 4 таблетки. Ждите месячные, возможно будет сбой от препарата. Я думаю вероятность есть но мала. Я бы на вашем месте не пила больше препараты. Если беременность наступит, сделаете медикаментозный аборт. А пить ещё к регулону плюсом экстренную, то будет нагрузка гормональная.
Клиент
Дарья, от медикаментозного аборта, больших осложнений не будет? Детей в будущем хочу. Когда его нужно делать?
Акушер, Гинеколог
У Вас 21 день цикл от первого дня до первого? Или от последнего до первого?
Клиент
Ольга, от конца месячных и до начала их снова
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика! Препараты экстренной контрацепции принимаются в течение 72 часов. Регулон не является препаратом экстренной контрацепции. Вам нужно было принять эскапел или постинор. Вероятность беременности мала.
Акушер, Гинеколог
То есть от первого дня до первого дня следующих 26 дней?
Клиент
Ольга, да, 26 дней
Акушер, Гинеколог
До предполагаемой даты овуляции у вас от дня полового акта приблизительно 5 дней, овуляция должна быть сейчас.
У вас очень маленький шанс на наступление беременности:
1.Недостаточный объем спермы, т. Е. Не было эмуляции во время второго акта
2.Сперма во внешней среде не живёт, тем более все вытирали. Даже если кто-то из сперматозоидов и остался живым, то травмированным, а поврежденные до яйцеклетки не доберутся.
3. До овуляции ещё от даты полового акта где-то 3-5 дней. Что тоже уменьшает вероятность беременности.

Если вы очень беспокоитесь, то можете принять эскапел сегодня до 23 часов где-то, не позднее.
Но у вас крайне мала вероятность беременности.
Лично я против препарата, тем более вы ещё вторглись в организм регулоном.
Ждите менструацию.
Клиент
Маргарита, спасибо большое, а вот если все таки так получится что беременна, какие меры предпринять?
Чтобы знать как реагировать и не выпить что опять лишнего
Акушер, Гинеколог
Овуляция теоритически на 13 день, очень живучие сперматозоиды могут дожить до овуляции с 10 дня, но это при условии что семяизвержение было во влагалище и объема спермы достаточно, у Вас этого не было, поэтому беременности быть не может. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за информацию и помощь) буду надеяться что все хорошо
Не переживайте раньше времени. Осложнений нет от медикаментозного и делается он до 6 недели. А вероятность есть, но мала.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ТАк у вас овуляция даже наверное и не наступила. пока вам надо подождать а потом через 7 дней от предполагаемого зачатия сдать кровь на ХГЧ. сейчас уже вам делать нечего, осталось только сдать. Если остались вопросы- я с радостью на них отвечу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, действия следующие. Если задержались месячные на три дня и более идёте и сдаёте анализ крови на хгч. Если уровень хгч указывает, что есть беременность, то идёте на узи органов малого таза (важно определить маточная беременность или нет). Если маточная, то до 6 недель можно провести медикаментозный аборт.

Но я думаю, что не будет в этом необходимости.
Берегите себя!
Клиент
Маргарита, спасибо огромное)
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Обращайтесь, если будут вопросы.
Клиент
Маргарита, а если все таки принять эскападу, какие последствия могут быть?
Клиент
Маргарита, эскапел
Психолог, Сексолог
Постинор вам в помощь. Беременность возможна, так как в уретре сохраняется сперма.
Акушер, Гинеколог
Нарушения гормонального равновесия, могут быть нарушения овуляции, другие гормональные нарушения.
Нельзя принимать чаще раза в год
Клиент
Маргарита, я никогда не принимала.
Акушер, Гинеколог
Это общая рекомендация, если решитесь сейчас принять препараты, то в следующий раз не раньше, чем через год.
У всех реакция идёт по-разному. У кого-то не складывается ни на чем, у кого-то непростые изменения.
Но Виктория, у вас вряд ли сейчас произошло зачатие.
Если хотите можем подобрать вам контрацептивы для постоянного применения.
Клиент
Маргарита, ещё вопрос, последний наверно.
Физическая нагрузка может как то препятствовать? Хожу в зал а так же ходу бегать по 5-8 км
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Акушер, Гинеколог
Физическая нагрузка не влияет на формирование беременности или на её отсутствие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а месячные когда были?
Клиент
Александра, месячные были с 6 по 10 апреля
Акушер, Гинеколог
И зачем вы приняли 4!!!регулона??? Больше ничего не принимайте, и так лошадиные дозы приняли, велика вероятность сбоя в этом цикле
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Экстренные контратиптивы пить вам уже поздно. Остается подождать до месячных