Консультация терапевта /

Анализы перед прививкой — вопрос №643350

Здравствуйте! Похоже,придется сделать прививку! Мне 57 лет.Д-димер повышен. Холестерин повышен.Гипертония. Принимаю лекарства от давления,статины.Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сдать перед прививкой мне, а так же более молодым моим домочадцам? И вообще, какая вакцина не влияет на сгущение крови?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцина не влияет на сгущение крови.
Анализы перед прививкой не обязательны, для вакцинации необходимо ,чтобы хронические заболевания находились в ремиссии.
Клиент
Марина,у меня кашель по ночам.А вдруг я уже переболела бессимптомно и не знаю об этом?
Терапевт
Здравствуйте, никаких анализов не нужно сдавать перед вакцинацией. Если нет хронических заболеваний в острой фазе можно прививаться. Спутник лайт хорошо зарекомендовала себя, тромбоцитоз не вызывает.
Клиент
Игорь, у меня кашель по ночам.А вдруг я уже переболела бессимптомно и не знаю об этом?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимию (мочевина, креатинин, алт, аст, билирубин, срб), коагулограмму. Прививка не влияет на свёртываемость.
Клиент
Наталья, у меня кашель по ночам.А вдруг я уже переболела бессимптомно и не знаю об этом?
Терапевт, Врач КДЛ
Сдайте антитела G к S белку коронавируса.
Терапевт
Здравствуйте. Вакцинацина не влияет на тромбообразование. Главное отсутствие острых процессов в организме и обострения хронических.
Клиент
Виктория, у меня кашель по ночам.А вдруг я уже переболела бессимптомно и не знаю об этом?
Терапевт
Если Вы болели бессимптомно, то достаточного количества антител для защиты организма, выработаться не могло. В противном случае сдайте кровь на антитела.
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ.
Вакцина не влияет на свертываемость
Клиент
Хуршидбек, у меня кашель по ночам.А вдруг я уже переболела бессимптомно и не знаю об этом?
Терапевт
Для уточнения сдайте анализ на антитела IgM и IgG
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ни одна из вакцин не влияет на свертываемость крови.
Предпочтительна спутник V как наиболее изученная.
Перед прививкой нужно пройти очный осмотр у терапевта.
При наличии показаний вас отправят на дополнительные обследования. Если ваши хронические заболевания сейчас под контролем, прививаться можно.
Клиент
Алексей, у меня кашель по ночам.А вдруг я уже переболела бессимптомно и не знаю об этом?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете сдать анализ крови на антитела. Но в настоящее время они не являются аргументом для получения мед.отвода