ВИЧ инфекция

Был защищённый контакт с проституткой, на 11 день сдал рнк тест на ВИЧ, отрецательно, на 14 день поднялась температура 37 , начало болеть горло, до этого болела шея и подмышки, есть вероятность заражения.

Принятый ответ

Если презерватив не рвался риска нет.

Павел, Вроде нет , может ли тест быть достоверен, или слишком малый срок делал в Инвитро

Срок мал.
Не переживайте, опасности быть не должно, для надёжности сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если контакт был защищённый, то риска нет. Если переживаете, то сдайте кровь на ВИЧ через 4 месяца от контакта методом ИФА 4го поколения.

Галина, я делал тест рнк на 11день можно ли ему доверять

Чтобы полностью исключить ВИЧ нужно сдать анализ через 4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! При защищенном ПА нет никакого риска.

Метод пцр на вич информативен на 28 день от контакта.

Ирина, то есть ему можно не доверять?

У вас в любом случае нет риска. А анализу да, на 11 день не информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте! При защищённом ПА риска заражения нет