Наступил на гвоздь,глубоко в области среднего пальца подушечка на стопе

Наступил на гвоздь,идёт второй день температура 37,3 37,5 ,покраснения нет ,нога болит не могу наступить,немного опухла,вымачивал в водке? дома бинтом не заматываю,врач обязателен ?прививки от столбняка нет,может антибиотик то какой?

Алексей,
нужно обратиться за медпомощью.