Температура и частое дыхание

Добрый день . У нас был в пятницу ротовирус , температура была ещё 2 дня до 37.5. Сегодня у ребёнка вечером поднялась температура , я не сбивала до 38.6, сейчас он уснул, я поставила свечку кипферон ещё (нас прописывали). Но он часто очень дышать , при этом его ничего не беспокоило , сейчас. Он спит а я вижу как на шее быстро-быстро бьется что-то. Скажите это от температуры ? Опасно ли это ? И скажите это от вируса или это он заболел простудой? Сегодня ходил гулять и у него ноги были мокрые, думаю вспотели , но он везде двигался . При этом ни каких других симптомов нет

Здравствуйте! На каждый градус повышения температуры тела выше 36.6, увеличивается частота сердечных сокращений и частота дыхания на 10 в минуту. Вы сейчас видите пульсацию крупных сосудов, что не опасно. Кипферон температуру не сбивает. Нужен либо Нурофен, либо Парацетамол(Эфералган, Панадол, Цефекон). По описанию заболели повторно. После ротавируса организм пока не восмтановился. Поите часто. Пока лечите симптоматически. Завтра вызывайте участкового педиатра дря осмотра. Не переживайте! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, да я дала ему парацетамол , жду пока спадёт температура. Пока упала до 38.3. Спасибо вам

Принятый ответ

На здоровье! Ждите не менее 1-2 часов. И не нужнодобиваться снижения до нормпльных цифр, т.к. это защитная реакция организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, на фоне повышения температуры увеличивается сердцебиение и частота дыхательных движений. Необходимо сбить температуру. Тогда и чдд будет ниже и пульсации крупных артерий не будет. Кипферон продолжайте вставлять. Вызывайте врача для осмотра.