Восстановление после COVID-19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, переболела COVID-19 в июле 2021 года. Лечение домашнее. На данный момент показатели антител 206. Через какое время можно ставить прививку от COVID-19? И еще беспокоят анализы, может есть какое то послековидное лечение? Анализы прилагаю. Живу в отдаленной местности. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинацию необходимо рассмотреть через 6 месяцев после болезни. Приложите пожалуйста анализы.

Вита, спасибо!, прикрепила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ прикрепите
Вакцинацию проводят после перенесённой коронавирусной инфекции через 6 месяцев

Хайшат, спасибо! анализы прикрепила

По анализам крови признаки анемии, нужно сдать анализ крови на ферритин, железо
Начните прием сорбифера 1т 2 раза в день курс 3 месяца
Нужно пройти дообследование: узи брюшной полости, узи малого таза, консультация уролога, консультация хирурга, узи предстательной железы

Хайшат, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинация разрешена только через 6мес после перенесенной коронавирусной инфекции. В восстановительном периоде витамины, двигательная активность дозированно, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, проветривание и увлажнение помещения

Марина, спасибо! анализы прикрепила

Марина, спасибо! анализыприкрепила

АТ есть, в ОАК признаки вирусной инфекции и анемии легкой степени тяжести, необходим прием препарата железа, сидерал форте 1т 1р в день 3мес с контролем крови

Принятый ответ

Добрый день, прививку не ранее, чем через 6 месяцев после того, как переболели, в анализах у Вас признаки выраженной железодефицитной анемии,нужно сдать кровь на железо и ферритин и восполнять дефицит

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно. По поводу анализов, то есть анемия, нужен прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум

Екатерина, спасибо!