Уровень витамина д у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок 2г 3 мес, за полгода 2 перелома лучевой кости рук(по типу зелёной веточки). Травматологи патологию костей исключают,говорят просто активный ребёнок,переломы случались при травмах.Сдали анализы на биохимию и вит Д,уровень вит д 40 единиц,травматолог советовал поднимать.Вопрос такой. нужно ли поднимать и каким способом?и ещё какой витамин д лучше давать ребёнку масляный или водный?даём постоянно по 3 капли(в 1 к 500 ме) масляного раствора,на данный момент детримакс.Анализы прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка витамин Д в крови в норме, лечение не нужно, можно продолжить давать 3 капли то есть 1500 МЕ

Ленар, спасибо за ответ!какой по вашему лучше водный или масляный?и название?

водный лучше, аквадетрим

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д в норме. Можно принимать профилактическую дозу 2-4 капли в сутки. Детям лучше водный раствор, аквадетрим или детриферол. По анализам фосфорно-кальциевый обмен в норме.