Дефицит витамина D
Здравствуйте. У меня анализ показал недостаток витамина Д - 26,1 нг/мл. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и как долго принимать витамин Д? Какой препарат выбрать? Нужно ли учитывать получаемый с пищей витамин Д?
Здравствуйте
Нужно принимать Вит д 7000 ме
Если в каплях , то аквадетрим по 14 кап 1 мес и потом по 4 капли на постоянной основе
Из вит д в таблетках можно детримакс 7000 ме так же 1 мес и потом по 2000 ме
Принимать утром после еды
Дарья Валерьевна, какие капли лучше - аквадетрим или вигантол?
Они одинаково хорошо повышают уровень вит д
Поэтому или аквадетрим или вигантол можете
С пищей недостаточно поступает Вит д, поэтому как восполните дефицит, то переходить на поддерживающую дозировку это 2000 ме ( 4 капли)
Дарья Валерьевна, если я регулярно употребляю в пищу печень трески, это ничего не меняет? Там вроде бы много витамина Д
Принятый ответ
Все равно недостаточно , профилактическая дозировка нужно ежедневно
Принятый ответ
Добрый день. По национальным рекомендациям идет следующая схема - сначала 7000МЕ (14 капель Аквадетрим или аналоги) в сутки каждый день 8 недель, потом переход на 2000МЕ 1 раз в сутки минимум на полгода (с сентября до апреля) в качестве поддерживающей дозы.
Витамин Д в пище не учитывается.
Принятый ответ
Здравствуйте.витамин д с пищей мы практически не получаем
В данном случае нужно принимать колекальциферол 15000 ме /мл по 14 капель -8 недель ,затем по 4 капли ежедневно
Или если в капсулах , то 7000 ме -8 недель ,затем по 2 000 ме
Принимают препарат после завтрака
Срок приема при нормальном уровне витамина д ,а в костном аппарате это 40-60
С октября по май включительно
Для лучшего усвоения рекомендую омегу 3 1000 ме принимать во время восстановления витамина д ,но курсом 3 месяца 2 р в год
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приниматьДетримакс 7000 ме или 14 капель в течение двух месяцев это дозировка насыщения ,далее перейти на поддерживающую дозировку 2000 ме длительно , принимается витамин во время завтрака.
Витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой, минеральный обмен и иммунитет. С пищей витамин Д пополнить очень тяжело, так как он содержится только в трёх продуктах - это яичный желток, сливочное масло и печень трески.
Так как витамин Д относится к жирорастворимым витаминам, он обладает накопительным эффектом, то есть длительно накапливается ,поэтому приём должен быть в поддерживающий дозировке весь бессолнечный период. Контроль витамина Д можно провести через три-четыре месяца, за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин Д , чтобы посмотреть, что накопилось
Здравствуйте, дефицит витамина Д начните прием аквадетрим или вигантол по 7000 ЕД (14 капель ) в течении 2х месяцев, даже контроль, при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ЕД в сутки