Не дышит нос

Добрый день. У моего мужа заложен нос уже недели 2. По мимо этого присутствуют жёлтые выделения при сморкании. Лор назначил клоритромицин, сонупрет, отривин ментол. Курс лечения прошли ничего не изменилось. Врач на больничном, другого нет. Снимок прилагаю, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте. Снимок не прикрепился. Анализы ОАК, СРБ сдавали, какая температура?

Добрый день.
Снимка нет. Попробуйте загрузить ещё раз.
Вы сдавали анализ крови?
Есть аллергия на что- либо.
В какой дозировке , кратности и каким сроком принимал Кларитромицин?

Елена, кровь не сдавал, слал сегодня, результат будет завтра. Антибиотик по 500 мг 2 раза в день 5 дней . Темпенатуры нет снимок прикрепила

Здравствуйте, снимок не прикрепился, нужно исключать синусит

Мария, прикрепила снимок

Здравствуйте, по снимку слева пристеночное утолщение слизистой оболочки, справа тотальное затемнение, не исключается уровень жидкости. Рекомендую туалет носа солевыми растворами, спрей Дезринит по 2 дозы 2р/д 14 дней, таб Синупрет 2т 4р/д 14 дней

По снимку двусторонний гайморит со тотальным затенением за счёт экссудативного компонента справа.
Кларитромицин не является антибиотиком выбора при гайморите , особенно с 5 дневным курсом.
Нудно сделать рентген контроль пазух носа , при отсутствии динамики решать вопрос о замене антибиотика и пункции правой в/ч пазухи

Здравствуйте, Наталия! По снимку есть двусторонний гайморит. Хотя качество снимка на бумаге оставляет желать лучшего.... Но это не к Вам) это к тем, кто делает рентгенографию и жалеет плёнку длякачественных снимков.
По лечению, в целом не плохо. Антибиотик, синупрет, капли в нос.
Смотрите, Вы написали, что ничего не изменилось. А что именно было до лечения? И какие жалобы сейчас? Снимок когда был сделан?

Татьяна, снимок сделан был после пройденного лечения. Нос не дышит абсолютно, выделения присутствуют жёлтые. Симптомов интоксикации и температуры нет. Сейчас назначили такое лечение: цефтриаксон 2 раза, синупрет 2т 3 раза, душ носа с Долфин, назонекс, леволет, цитаризин.

Наталия, Цефтриаксон и леволет достаточно сильные антибиотики... На мой взгляд достаточно какого-то одного.
Если снимок был сделан уже после лечения кларитромицином, то я бы рекомендовала Вам провезти лечебно-диагностической пункции верхнечелюстных пазух. Так как на фоне консервативного лечения эффекта нет.

Татьяна, спасибо за ответ. Все таки уже начали эти антибиотики, муж чувствует улучшение. Нет таких обильных выделений, и нос уже не так часто закладывает. Может после курса антибиотиков сделать снимок, возможно обойтись и без пункции?

Принятый ответ

Наталия, раз начали такое лечение- то лечитесь! Может и без проколов обойдетесь. Снимок после лечения обязательно! Чтобы оценить динамику!