Результат АТК
Здравствуйте) Уже задавала вопрос, но рано закрыла : пришёл результат АТК. Обнаружили эрозию, взяли мазок на флору и АТК. Лейкоциты в цервикальном канале выше нормы(30-35), т.к. сейчас период воспаления, связанный с эрозией? Это сильное отклонение? Результат приложу.
Здравствуйте. Жалоб нет? В мазке на цитологию что?
Дарья, выделения были, но болей нет.
Цитологическое заключение: в препарате клетки плоского цилиндрического эпителия, лейкоциты 30-35 в поле зрения. NILM. Цитологическая картина соответствует норме.
Классификация Бетесда 1 класс. (Отсутствуют клетки с признаками атипии)
Принятый ответ
В таком случае лейкоциты связаны с эктопией. Это не большое повышение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования, у вас признаки хронического воспалительного процесса шейки матки. Эрозия- это результат действия инфекции, а не воспаление результат эрозии. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.
Елена, спасибо, сдам анализы на иппп!
Принятый ответ
Здравствуйте.
30-35- это не страшно. Особенно при наличии экиопии
Посев не сдавали?
Жалобы?
Атипииу нет по цитологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! У Вас хороший анализ, нет атипичных клеток, результат без особенностей. Да, повышение лейкоцитов связано с эрозией, и без жалоб лечения не требует. Контроль цитологии раз в год. Не волнуйтесь!
Ольга, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология и мазочек в пределах нормы!