Что вас беспокоит?
Невроз у ребенка
Добрый день, уважаемые доктора!Помогите пожалуйста! Наша семья попала на самоизоляцию в связи с ковидом. нет возможности выйти на улицу. У сына с РАС(7 лет ) начался жуткий невроз - проявляется тревожностью, сильной перевозбудимостью, нежеланием даже на минуту оставаться одному, повышенной раздражительностью и злостью. Самое неприятное и пугающее проявление - это появившаяся зацикленность в речи в виде одного нецензурного слова, которое он повторяет невероятное количество раз за день как бы непроизвольно и бескотрольно. Стали давать атаракс сегодня 4 й день сейчас уже по 1/2 утром и 1/4 днем(схема от невролога, которой пользовались 1 раз) магний в6 жидкий 3 ампулы в день. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь СОС НАБОР эффективный в таких ситуациях? Может можно добавить какие то препараты для эффективности к уже начатому лечению. Есть мексидол и пантокальцин.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здратвсвуйте атаракс лучше не нужно, попробовать фенибут по по 250 мг 2 раза в день месяц пропить, елси не будет помогать, то остапвить его утром и днеи и добавить пол таб атааракса на ночь
Здравствуйте.
Я считаю, что добавлять к лечению ничего не нужно, достаточно этих препаратов, тем более если ранее от них был эффект.
Старайтесь не акцентировать внимание на зацикленности в речи.
Соблюдайте режим дня. Ограничьте телевизор и гаджеты.
При отсутствии эффекта можно заменить атаракс на тералиджен, препарат рецептурный.
Здравствуйте. Мексидол и пантокальцин не нужно , могут ещё больше возбуждать.
Атаракс в целом не плох , по этому его продолжайте давать , так как он в целом сильный то добавлять ничего не нужно дополнительно. Атаракс и магний вполне достаточно.
Добрый день! Схема с атараксом и Магне В6 вполне приемлемая, тем более, что раньше она уже себя показала с положительной стороны. Пантакальцин препарат хороший, но в большинстве случаев действует парадоксально, вызывая возбуждение. Мексидол больше и пользуется как аньиоксидант, седативный эффект у него минимальный. При неэффективности применяемой схемы можно Анвифен 50 мг три раза в день два месяца.
Не акценттруйте внимания ребенка на бран ом слове ,достаточно одного замечания, а дальше желание его произносить будет только фиксироваться.
Чувствуется, что вы сами очень переживаете из- за сложившейся ситуации, что отражается на ребенке.
Попробуйте успокоиься,сами попринимайте лёгкие седативные
Светлана, данная схема нами используется первый раз. ранее мы использовали атаракс. да он оказывал через время седативный эффект. се1час стоит задача как можно быстрее вывести ребёнка из этого состояния. такого поведения у него не было никогда!!!!! произошёл сильный нервный срыв. наложилось несколько ситуаций где ребёнок испытал стресс. есть ли препараты которые могут именно быстро помочь?
Магне В6 усиливает действие Атаракса, они действуют накопительно. Более сильные препараты для такого случая нейролептики, но у них масса побочных эффектов, в том числе и на интеллектуальное развитие ребенка.
Светлана, можно у вас еще уточнить дозировка которую я написала для атаракса и для магне в6 достаточная для 7 лет?
Принятый ответ
Для семилетнего ребенка дозировка остаточная.
мексидол и пантокальцин обладают возбуждающим деиствием.поэтому не надо. А в остальном схема хорошая,надо время. Накопительный эффект.
здравствуйте, схема вполне приемлемая быстрее и без вреда для здоровья не получится.нужно время.здоровья вам и терпения.
Похожие вопросы по теме
- 11 Июля 20181 ответ
- 5 Декабря 202211 ответов