Вирус цитомегаловируса положитльный
Добрый день! Планируем беременность, начали обследование и выяснилось что у меня вирус Энштейн-Барра и цитомегаловирус выше нормы, нужно лечение, что бы понизить показатели, очень переживаю, что б родить здорового ребенка. так меня ничего не беспокоит, единственное, нашли фиброаденому в груди, сказали что из-за этого вируса может быть. из лечения назначили ацикловиру 800 в день, и проколоть антицитомегаловирусный иммуноглобулин , который нигде не могу найти( анализы - Вирус Эпштейн-Барр IgG к капсидному антигену - 18,042 Вирус Эпштейн-Барр IgG к ранним белкам - 0,263 Вирус Эпштейн-Барр IgG к ядерному антигену - 19,98 Вирус Эпштейн-Барр IgG к капсдному антигену - 0,418 Вирус цитомегалии IgG - 16,659
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие антител не показание для лечения, да и лечения на сегодня не существует чтоб избавиться от вируса навсегда. Герпесы опасны если первичное инфицирование происходит во время беременности. Вы уже носители этих вирусов, никакой опасности для ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это просто показатель носительтства, лечить это не нужно. для уточнения сдайте антитела М к ЦМВ.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас носительство вирусов. Это норма. 90 % населения планеты имеют такие показатели. Для ребёнка это не опасно. Опасно только первичное заражение во время беременности, а у Вас он давно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы инфицированы этими вирусами как большинство населения.Опасности в данной ситуации нет.Для развития плода представляет опасность острая инфекция во время беременности. А у вас уже есть антитела.